Мошенники обещают гражданам Узбекистана помочь заработать 13 млн сум за 1 день - видео

Мошенники обещают гражданам Узбекистана помочь заработать 13 млн сум за 1 день - видео
В пресс-службе Центра кибербезопасности при МВД опубликовано информационное сообщение.

Сообщается, что в социальных сетях распространяются видеоролики, созданные мошенниками. В своих видеороликах злоумышленники рекламируют Telegram-каналы неких женщин, под именами "Алия" и "Гульнара", которые якобы помогают легально зарабатывать денежные средства на инвестициях. Злоумышленники заманивают граждан высоким заработком, обещая с первого дня заработать 13 миллионов сум.

В ведомстве сообщается, что данная информация не соответствует действительности, а поверив злоумышленникам, можно потерять свои денежные средства. Также в ведомстве призывают граждан не доверять информации из недостоверных источников.

Ранее мы сообщали, что жительница Джизака поверила мошеннику и потеряла денежные средства.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Хабибулло
    16 октября 2023 22:56
    Странно что профили этих персонажей зарегистрированы в Инстаграме чаще всего на украинские номера
  2. Нестандартное мнение
    16 октября 2023 15:50
    Народ читайте узбекскую народную сказку :-"день падающих с неба блинов"!!! Хотя, сегодня народ не читает, он только "считает" (понятно что ).
  3. Учитель
    16 октября 2023 12:43
    А нам уже 32 года обещают великое будущее!
  4. Папа Карло
    16 октября 2023 11:28
    "Злоумышленники заманивают граждан высоким заработком, обещая с первого дня заработать 13 миллионов сум."
    А чо так скромно то: 13 млн сум ,а не 13 млн долларов? На каких дурачков это рассчитано? Умные аферисты бы нарисовали более реальные цифры :ну 300тыс сум ,для самых жадных можно 500тыс .А эти цифры вообще для одноклеточных.
  5. ClOSSE
    16 октября 2023 11:18
    Они даже мимику Алишера Усманова сделали под эту речь про Гульнару и Алию )) и голос его же😂
    1. Закон и порядок
      16 октября 2023 16:46
      ClOSSE,
      Новые технологии однако! "Искусственный интеллект"!
  6. ХХХ
    16 октября 2023 11:18
    Почему такую рекламу не блокируют власти?
  7. Azerbaycan oglu
    16 октября 2023 11:11
    В Узбекистане можно заработать 15 лет л/с но не как 15 млн, это надо помнить всегда и не забывать!
    1. Закон и порядок
      16 октября 2023 16:45
      Azerbaycan oglu,
      Верно, смотря кому и за что!
      А кому-то, достаточно извинится! Делов то! А то и на повышение!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

IQAir против Узгидромета: Почему частные приборы завышают показатели в 2 раза?

В последние недели в социальных сетях Узбекистана не утихает активное обсуждение значительного расхождения в данных о загрязнённости воздуха.
Сегодня, 06:26

Тренер Португалии откровенно рассказал, чего он боится в матче с Узбекистаном

Рулевой сборной Португалии Роберто Мартинес поделился своими первыми мыслями относительно результатов жеребьёвки финальной стадии Чемпионата мира
Вчера, 21:05 9

Как cоздать «вечное лето» в доме? Метод, который работает лучше любого стеклопакета, тепло даже в -40°C

Часто в погоне за комфортом мы выбираем самые сложные и дорогие пути. Специальные энергосберегающие плёнки, многослойные стеклопакеты, инжекционные
Вчера, 20:57 6

В Узбекистане вновь произошло землетрясение

В Узбекистане зафиксировали землетрясение. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского сейсмопрогностического мониторингового центра МЧС. Согласно
Вчера, 17:05 10

В Узбекистане ожидаются осадки и понижение температуры воздуха

В Узбекистане рассказали о прогнозе погоды на завтрашний день. Об этом сообщает Узгидромет. Согласно информации, завтра, 8 декабря средняя дневная
Вчера, 11:30 7