В Джизаке и Фергане выявлены очередные случаи хищения угля

В Джизаке и Фергане выявлены очередные случаи хищения угля
Установлены факты хищения угля — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, со склада Риштанского районного филиала ООО "Кумир Таъминот" было незаконно вывезено и продано 2 578 тонн угля, общей стоимостью 774,1 миллиона сум. Выяснилось, что руководитель склада Алтыарыкского районного филиал "Кумир Таъминот", в преступном сговоре с руководителем склада Риштанского районного филиала, реализовал данный уголь по завышенным ценам, подделав документы. Отмечается, что данный уголь предназначался для продажи населению по сниженной цене.

Аналогичным образом сотрудники Мирзачульского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре установили, что с угольного склада "Дустлик" ООО "Кумир Таъминот" было совершено хищение 351 тонны угля.

В обоих случаях заведены уголовные дела по статьям "Хищение путём присвоения или растраты" и "Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в одном из магазинов Ферганской области торговали пиротехникой.
Комментарии
  1. Догадливый
    13 декабря 2023 07:06
    Воровать уголь зимой это как воровать хлеб у голодных. Святотатство. 5 раз в день молятся, но бога не боятся.
  2. Петрович
    13 декабря 2023 01:16
    Хищали , хищают и будут хищать .
    Менталитет , однако .
  3. осень настала газа не стало
    12 декабря 2023 22:25
    а кого то посадят за это или опять все скажут хоп майле и всё будет как было
  4. Фергана
    12 декабря 2023 21:40
    Наверное тоже на уголь перейдет. Вот сегодня газ отключили полностью в некоторых районах. Звоним..говорят магистраль давление сверху маленькое. Хотя даже заправки на режим поставили. А говорили с россией контрак и больше пробл не будет. Кому верить а?
  5. гогм
    12 декабря 2023 20:34
    — Абрам, иди делать уроки!
    — Оно мне на шо? Я буду вором!
    — Ой вей, а шо ты сможешь? Обчистить как босяк товарный вагон? А выпускник университета может-таки украсть всю железную дорогу!


    Как говорил Дон Корлеоне: "Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами."
  6. ARA
    12 декабря 2023 19:15
    Блин,что за люди,никак не насытятся...сверху донизу,воруют и воруют...когда же за воровство начнут отрубать руки?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выпал первый снег

В Узбекистане выпал первый снег предстоящей зимы. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, снег выпал в горах Бостанлыкского района
Сегодня, 12:09

Наркотики на 10 млн долларов спрятали среди деревьев в Кибрае

Пресечено распространение огромной партии наркотических веществ - сообщает пресс-служба Таможенного комитета. Сотрудниками Таможенного комитета,
Сегодня, 09:57 3

В Фергане женщина пыталась продать партию кофе с психотропным эффектом

Пресечена продажа кофе с сильнодействующими веществами - сообщает пресс-служба УТК по Ферганской области. Сотрудниками отдела по борьбе с
Сегодня, 09:19 1

Инспектор-психолог из Яккасарайского района стал участником преступной схемы

Задержаны лица, причастные к организации незаконного зачисления в высшее учебное заведение - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с
Сегодня, 09:00

В Ургенче задержали мужчину с партией героина

Задержан мужчина, перевозивший наркотики - сообщает пресс-служба УВД Хорезмской области. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с
Сегодня, 08:39 2