В Джизаке и Фергане выявлены очередные случаи хищения угля

В Джизаке и Фергане выявлены очередные случаи хищения угля
Установлены факты хищения угля — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, со склада Риштанского районного филиала ООО "Кумир Таъминот" было незаконно вывезено и продано 2 578 тонн угля, общей стоимостью 774,1 миллиона сум. Выяснилось, что руководитель склада Алтыарыкского районного филиал "Кумир Таъминот", в преступном сговоре с руководителем склада Риштанского районного филиала, реализовал данный уголь по завышенным ценам, подделав документы. Отмечается, что данный уголь предназначался для продажи населению по сниженной цене.

Аналогичным образом сотрудники Мирзачульского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре установили, что с угольного склада "Дустлик" ООО "Кумир Таъминот" было совершено хищение 351 тонны угля.

В обоих случаях заведены уголовные дела по статьям "Хищение путём присвоения или растраты" и "Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в одном из магазинов Ферганской области торговали пиротехникой.
Комментарии
  1. Догадливый
    13 декабря 2023 07:06
    Воровать уголь зимой это как воровать хлеб у голодных. Святотатство. 5 раз в день молятся, но бога не боятся.
  2. Петрович
    13 декабря 2023 01:16
    Хищали , хищают и будут хищать .
    Менталитет , однако .
  3. осень настала газа не стало
    12 декабря 2023 22:25
    а кого то посадят за это или опять все скажут хоп майле и всё будет как было
  4. Фергана
    12 декабря 2023 21:40
    Наверное тоже на уголь перейдет. Вот сегодня газ отключили полностью в некоторых районах. Звоним..говорят магистраль давление сверху маленькое. Хотя даже заправки на режим поставили. А говорили с россией контрак и больше пробл не будет. Кому верить а?
  5. гогм
    12 декабря 2023 20:34
    — Абрам, иди делать уроки!
    — Оно мне на шо? Я буду вором!
    — Ой вей, а шо ты сможешь? Обчистить как босяк товарный вагон? А выпускник университета может-таки украсть всю железную дорогу!


    Как говорил Дон Корлеоне: "Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд с автоматами."
  6. ARA
    12 декабря 2023 19:15
    Блин,что за люди,никак не насытятся...сверху донизу,воруют и воруют...когда же за воровство начнут отрубать руки?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

С 1 июня в Узбекистане снова подорожают свет и газ - тарифы

В Узбекистане утвердили новые тарифы на электричество и газ. Тарифы вступят в силу с 1 июня текущего года. Повышение тарифов ранее было определено
Сегодня, 14:37 3

В Узбекистане предложили новый способ борьбы с вырубкой деревьев

В Узбекистане изменили суммы штрафов за экологические нарушения для юридических лиц. Согласно новому постановлению, штрафы были увеличены в
Сегодня, 14:23 3

В Узбекистане удвоилась доля электромобилей на вторичном рынке

Специалисты Института макроэкономических и региональных исследований (ИМРИ) проанализировали динамику цен на вторичном автомобильном рынке
Сегодня, 14:12 1

В Узбекистане запретят продавать пластик в экозонах

Шавкат Мирзиёев подписал закон, регулирующий хозяйственную деятельность в охраняемых природных зонах. Документ вносит поправки в закон "Об
Сегодня, 14:10

Саида Мирзиёева в ходе визита в Бухару ознакомилась с важными объектами

Саида Мирзиёева в ходе рабочей поездки в Бухарскую область ознакомилась с условиями работы местных социальных учреждений. Целью визита была оценка
Сегодня, 14:05