В Сурхандарье сотрудник энергоснабжающей организации помогал красть электроэнергию

В Сурхандарье сотрудник энергоснабжающей организации помогал красть электроэнергию
В пресс-службе Министерства энергетики Республики Узбекистан опубликовано информационное сообщение.

Сотрудниками "Узэнергоинспекции" были проведены мониторинговые мероприятия в Шурчинском районе Сурхандарьинской области. В ходе мероприятий в махалле "Бобур" был выявлен торговый центр, который незаконно подключён к электроснабжению. Установлено, что владелец данного торгового центра вступил в преступный сговор с сотрудником районной энергоснабжающей организации и без всякой документации подключился к трансформатору, установив прибор учёта потребления электроэнергии. Общий ущерб составил 348,8 миллионов сум.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Владелец торгового центра заключён под стражу.

Ранее мы сообщали, что в Самарканде на производственном предприятии выявили незаконную майнинг-ферму, ущерб превысил 2,5 млрд сум.
Комментарии
  1. Шнайдер
    27 декабря 2023 14:01
    Очень плохо обкрадывать Государство
  2. Нестандартное мнение
    27 декабря 2023 11:22
    Да хочется отметить, что если руководящую должность снабжающей организации получает лицо прошедшее "обучение в местах не столь отдаленных", вполне вероятная ситуация. Чтоб не потерять работу нужно "выполнять план", и "кормить начальство"?
  3. 466
    26 декабря 2023 18:33
    Директор торгового центра недалёкий человек. Зачем идти на ухищрения, когда можно спокойно онлайн получить тех.условия на подключение к электросетям и легально оплачивать по прибору учёта без всяких проблем?
  4. Нестандартное мнение
    26 декабря 2023 18:24
    Думаю это результат не справедливого распределения труда в снабжающих организациях. "Пенку" съедают кто управляет и приближенные, а те кто на холоде и жаре устраняют аварии, и ведут учёт и проверку, тянут лямку "от зарплаты до зарплаты", вот и ищут пути не праведные. Нет никто не поощряет сговор с кражей, но распределение результатов труда должно быть социально справедливым. Сегодня тот кто "наблюдает"но не производит получает больше чем тот, кто "пашет за себя, за того парня что не может работать, но является родственником, приближенным "наблюдающего" работодателя . Была система распределения труда до " этой эры - тотальной независимости" не понравилась, мало прибыльная, для чиновников? Если хотим бороться с бедностью, думаю надобно вернуть социальную систему распределения труда, "кто не работает (не производит) тот много не ест", может тогда не будет стремления получить должность любой ценой?
  5. Кочкорака
    26 декабря 2023 17:02
    О,сколько нам откытий чудных готовит upl .uz сайт......
  6. Электромонтаж
    26 декабря 2023 15:54
    Что то слишком маленькая сумма, для такого объекта как ТЦ. если у других нарушителей, ущерб на миллиарды тянет! То ТЦ.вообще на десятки ярдов должно быть!
  7. Справедливость30 лет
    26 декабря 2023 14:59
    Сажать таких они Узбекистан в пропасть тянуть эти воры!!!
  8. Учитель
    26 декабря 2023 12:24
    Алилуя дошло, рыба гниёт с головы, вы его начальство ещё прижмите.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Карши выявили склад, в котором хранили алкоголь непригодный к употреблению

Предотвращена реализация непригодной к употреблению алкогольной продукции — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.
Сегодня, 18:16

Узбекистанцы всё больше доверяют безналу

Центральный банк Республики Узбекистан зафиксировал устойчивую тенденцию к снижению доли наличных денег в общем объеме денежной массы. Граждане всё
Сегодня, 17:55

Nokia превратит Узбекистан в технологического лидера Центральной Азии

Финский телекоммуникационный гигант Nokia объявил о заключении соглашения с узбекским мобильным оператором Perfectum Mobile. В рамках сотрудничества
Сегодня, 16:41 12

В Узбекистане внедрят систему контроля за нарушениями ПДД пешеходами

Правительство Узбекистана приняло постановление о внедрении системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, совершаемых
Сегодня, 16:07 7

В Узбекистане недовольны словами российского вратаря Игоря Акинфеева

Мы ранее сообщали о том, что капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отругал полузащитника сборной Узбекистана и своего одноклубника Аббосбека Файзуллаева.
Сегодня, 15:52 15