Из Наманганской области в Ташкент пресечена перевозка контрафактных лекарственных препаратов

Из Наманганской области в Ташкент пресечена перевозка контрафактных лекарственных препаратов
Поддельные лекарства изъяты из оборота — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Папского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками ОВД, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия на стационарном посту ДПС "Мунтазам" был остановлен и проверен автомобиль "Mercedes-Benz", в котором находились двое граждан. По результатам проверки выяснилось, что данные граждане перевозили в город Ташкент 3 вида контрафактных лекарственных препаратов, общей стоимостью 112,5 миллионов сум, в том числе "Мидокалм", "Цефобак" и "Амписульбактам".

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарственных средств или изделий медицинского назначения, реализация лекарственных средств или изделий медицинского назначения вне аптек и их филиалов, а также нарушение порядка розничной реализации по рецепту лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Намангане вынесли приговор членам преступной группы, которые пытались незаконно вывезти из Узбекистана почти 600 тыс. долларов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Здравствуйте
    28 декабря 2023 23:34
    Молодцы наши правоохранительные органы работают так держать

    Молодец наши правоохранительные органы работают так держать ребята
  2. Нестандартное мнение
    27 декабря 2023 09:36
    Медикаменты наманганского фармахима самые низкокачественные, почему не знаю, может так должно быть, стараюсь не брать. Может слабый контроль готовой продукции на выходе? "Булаверади"?
  3. Нестандартное мнение
    26 декабря 2023 22:00
    Что ещё существуют враги народа, желающие заработать на жизни и здоровье "нации", вышку чтоб не повадно было, достали сколько можно, а потом умра, и хадж? Какое кощунство, святотатство, порядочные люди за зарплату не "паломничают" (шоп туры не ездиют).
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы получат до трех дней отдыха подряд к празднику

В канун празднования Дня Конституции, который традиционно отмечается в республике 8 декабря, утвержден и обнародован официальный производственный
Сегодня, 17:00 2

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов вошел в сотню лучших футболистов планеты

Британское спортивное издание The Athletic опубликовало обновленный глобальный рейтинг футболистов, приуроченный к предстоящему летнему чемпионату
Сегодня, 16:58 1

В Ташкентском метро пояснили причину остановки поезда

Пассажиры Ташкентского метрополитена сообщили в соцсетях об остановке поезда между станциями «Алишер Навои» и «Гафур Гулям». По словам очевидцев,
Сегодня, 15:18 2

В Ташкенте произошло очередное ДТП с участием автомобиля BMW

Сегодня в Янгихаётском районе города Ташкента было зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, главным действующим лицом в котором стал
Сегодня, 14:56 2

В Ташкенте мужчина сталкерил и приставал к школьнице

В Ташкенте произошёл вопиющий случай домогательства и преследования несовершеннолетней, который вызвал широкий резонанс и поднял вопрос об
Сегодня, 14:45 11