В Чирчике сотрудник энергоснабжающей организации попросил взятку за переподключение предприятия к электросети

В Чирчике сотрудник энергоснабжающей организации попросил взятку за переподключение предприятия к электросети
Задержан сотрудник энергоснабжающей организации — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Чирчикского городского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками СГБ, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан сотрудник городской энергоснабжающей организации при получении 800 долларов США. Выяснилось, что данные денежные средства он получил за переподключение производственного цеха к электросети.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Незаконное получение служащим государственного органа, организации с государственным участием или органа самоуправления граждан материальных ценностей или имущественной выгоды" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Яшнабадском районе сотрудники ООО совершили хищение платежей за ЖКХ.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Анвар
    3 февраля 2024 22:31
    Я работаю в Ташкенте))))я не раз не видел кто не берет откат или взятку на подстанции)))просят помочь.. едешь к ним приходят люди важные с вопросом"КТО СПОНСОР".. НЕТ СПОНСОРА нет работы...коротко и ясно!
  2. Директор
    3 февраля 2024 21:03
    Чирчик - это большая советская "заброшка", в которой никто не кому не подчиняется. Со своими законами (знакомыми) и бесправием.
  3. 5555
    3 февраля 2024 12:50
    Кто знает сколько стоит договор за электроэнергию для юрлиц у нас в Наманганской области, нарынском районе просят 257.000сум.
  4. Удивленный
    3 февраля 2024 12:45
    "По данному факту заведено уголовное дело по статье "Незаконное получение служащим государственного органа, организации с государственным участием или органа самоуправления граждан материальных ценностей или имущественной выгоды" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан"
    А есть законная имущественная выгода для госслужащего?
  5. Волк
    2 февраля 2024 20:36
    Ловять только карася , и понтуются , но духа нехватить ловит Акул .
    1. Учитель
      3 февраля 2024 08:45
      Волк,
      Рыба гниёт с головы а чистя ее с хвоста!
  6. Ворчун
    2 февраля 2024 20:35
    Когда на работе задерживают зарплату
    1. Ферганская долина
      3 февраля 2024 11:39
      Ворчун,
      Каждый день хотят зарплату.А не раз в месяц.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане суд отменил требование налоговой к UzPost на $2,6 млн

Многомесячное юридическое противостояние между национальным почтовым оператором и фискальными органами Узбекистана, державшее в напряжении
Сегодня, 21:12

С 1 марта жители Узбекистана смогут исправлять ошибки в прописке через смартфон

Кабинет министров республики 30 января утвердил обновленный административный регламент, регулирующий процесс изменения сведений о регистрации граждан
Сегодня, 20:04

В Узбекистане после двух недель простоя открылись метановые заправки

После затяжной двухнедельной паузы, спровоцированной резким похолоданием в середине января, ситуация с топливным обеспечением в республике начинает
Сегодня, 17:29

В Узбекистане вырос курс доллара

Центральный банк Узбекистана обновил официальные котировки иностранных валют на 3 февраля 2026 года. Согласно свежим данным, национальная валюта
Сегодня, 17:25

Узбекский шахматист Нодирбек Абдусатторов - чемпион Tata Steel Chess 2026

В нидерландском городе Вейк-ан-Зее завершился один из престижнейших турниров мирового шахматного календаря - Tata Steel Chess 2026, итоги которого
Сегодня, 17:21