В Фергане пресечена перевозка контрабандных мобильных телефонов «iPhone 15»

В Фергане пресечена перевозка контрабандных мобильных телефонов «iPhone 15»
Изъяты мобильные телефоны, ввезённые в Узбекистан незаконно — сообщает пресс-служба УГТК по Ферганской области.

Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой Ферганского областного таможенного управления было проведено специальное оперативное мероприятие в Киргулинском районе города Фергана. В ходе мероприятия был остановлен и проверен автомобиль "Lacetti", который двигался по маршруту "Водил-Маргилан". По результатам осмотра автомобиля, в нескольких частях салона были спрятаны 28 мобильных телефонов "iPhone 15" разных модификаций. Всего удалось выявить и изъять мобильные телефоны на общую сумму 394 миллиона сумов. Отмечается, что данные мобильные телефоны были ввезены в Республику Узбекистан контрабандными путями, то есть без процедуры проведения официального таможенного оформления и получения документов разрешительного характера.

По данному факту проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте и Коканде пресечена незаконная торговля психотропными препаратами.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Вася
    27 февраля 2024 13:26
    Явно действовали по наводке, не помидоры же везли!
  2. Не Может Быть
    27 февраля 2024 10:40
    Хороший подарок будет женам на 8 марта, сотрудников отдела по борьбе с контрабандой
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 1

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 2

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 4

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 5

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 5