Трём владельцам незаконных майнинговых ферм в Ташкентской области грозит до 15 лет лишения свободы

Трём владельцам незаконных майнинговых ферм в Ташкентской области грозит до 15 лет лишения свободы
Выявлены майнинговые фермы — сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками Службы государственной безопасности, совместно с сотрудниками ОВД, Департамента при Генеральной Прокуратуре и "Узэнергоинспекции", были проведены специальные оперативные мероприятия в Ташкентской области.

В частности, житель города Янгиюль, 1993 года рождения, организовал в своём доме майнинговую ферму и незаконно подключил к электросети 10 единиц специального оборудования "Antminer L3++". Общий ущерб от незаконного использования электроэнергии превысил 1 миллиард 19 миллионов сумов.

Также житель Кибрайского района, 1998 года рождения, незаконно подключил к электросети 2 единицы специального оборудования для майнинга криптовалюты и таким образом использовал электроэнергию на 685,94 миллионов сумов. Кроме того, ещё один житель данного района, 1982 года рождения, незаконно подключил к электроснабжению 3 единицы специального оборудования для майнинговой фермы и незаконно использовал электроэнергию на 579,47 миллионов сумов.

Во всех случаях заведены уголовные дела по части 4 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что жительница Янгиюля задержана при отправке двух девушек в РФ для занятия проституцией.
Комментарии
  1. Maximus
    15 марта 2024 23:32
    Старана називавшейся Узбекистаном уже контролируетса врагами народа и нации. Чтоб дать шансов для заработка денги они качает денги как нефть у жителей народа. Своих долгов ставит за плечами народа
  2. Читатель
    14 марта 2024 23:27
    Сколько бы ни насчитали,правильно делаютчтр лрвят их и сажают.И так не хватает электричества,бывпют отключения.Почему люди должны страдать из за всяких горе препринимателей,использующих незаконно энергию,газ,воду..Еще конфискацию ему прибавить ,пусть потом репу чешет и подумает сто раз ,прежле чем мошенничать, и воровпть у государства и у людей
  3. Мдааа
    14 марта 2024 13:39
    Ничего страшного, отмажутся у нас самая справедливая СУД в мире
  4. Гость
    14 марта 2024 09:12
    Ну как будто человека убили
  5. Суслик Агроном
    14 марта 2024 08:56
    10 штук Antminer L3++ дадут максимальное потребление в 9 кВт·ч, это по каким тарифам насчитали ущерб более ярда? Или они посчитали, что там майнили со времён динозавров?
    1. Марс
      16 марта 2024 07:58
      Так на кого то надо повесить недостачу от собственного производства
    2. Денис
      17 марта 2024 13:20
      Суслик Агроном,
      Тариф для юр. лиц умножили на 10 и ещё приписали свое.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7