В Намангане изъяли из оборота почти 10 тыс. фальшивых долларов США - видео

В Намангане изъяли из оборота почти 10 тыс. фальшивых долларов США - видео
Пресечено распространение фальшивых долларов США — сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками Службы государственной безопасности было проведено специальное оперативное мероприятие в Папском районе Наманганской области. Ими был остановлен автомобиль "Honda", за рулём которого находился житель Чиназского района Ташкентской области, 1978 года рождения. Отмечается, что злоумышленник двигался по маршруту "Наманган-Ташкент". В ходе проверки гражданина было установлено, что у него при себе имеются 4 тысячи фальшивых долларов США. Согласно полученным показаниям данные фальшивые доллары США он приобрёл у жителя Янгикурганского района, 1971 года рождения, за 2,2 тысячи долларов США.

На основании полученных сведений оперативное мероприятие было продолжено и был задержан житель Янгикурганского района в момент продажи 5,4 тысяч фальшивых долларов США за 3 тысячи настоящих долларов США. Отмечается, что данный гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Установлено, что данные 9,4 тысяч фальшивых долларов США были ввезены на территорию Узбекистана из Кыргызстана преступными сообщниками продавца фальшивых долларов. Заведено уголовное дело.

Ранее мы сообщали, что в Самаркандской области задержали гражданина, который перевозил золото для незаконной продажи в Ташкенте.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Бек
    19 марта 2024 21:41
    Афферисты с Долины:))
  2. Макар
    19 марта 2024 21:04
    10 тыс долларов сша ещё и фальшивые.Не хило.
  3. Нестандартное мнение
    19 марта 2024 19:17
    Что делать, каждый норовит "обмануть" (хочется матом) ближнего, ибо ближний норовит тоже самое сделать с тобой? Никто не хочет честно работать ни чиновник, ни обыватель (кроме меня конечно😂😂😂), что тогда сможем построить в стране, страшно подумать.
  4. Анвар
    19 марта 2024 11:31
    Вроде бы уже все люди распознают фальшивые баксы! Неужели ещё есть те, которые попадаются на фальшивку?
    1. Бонч Бруевич
      19 марта 2024 15:08
      Анвар,90 из 100 не распознают,это ты такой мудрый
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Туристический поток из Индии в Узбекистан вырос почти на 50%

В январе-феврале текущего года Узбекистан посетили 10,3 тысячи граждан Индии, что демонстрирует значительный рост на 47,4% по сравнению с аналогичным
Сегодня, 13:20

Единый экстренный номер 112 начал работу по всему Узбекистану

С 25 марта жители всего Узбекистана получили возможность оперативно вызвать экстренные службы по единому номеру 112. Эта система объединяет в себе
Сегодня, 13:09

В Узбекистане продают автограф Абдукодира Хусанова за 500 тыс. сумов

На популярной онлайн-платформе OLX появилось необычное объявление: автограф известного футболиста Абдукодира Хусанова выставлен на продажу за 500
Сегодня, 13:03

Новый дендрарий украсит Ташобласть

В Ташкентской области, на территории массива Сабзавот Ташкентского района, выделено более 5 гектаров земли для создания уникального дендрария.
Сегодня, 12:47 1

Свыше 261 тыс. туристов посетили Самарканд во время празднования Навруза

В период празднования Навруза Самарканд стал центром притяжения для более чем 261 тысячи туристов, желающих окунуться в атмосферу восточного колорита
Сегодня, 12:29