В нескольких регионах Узбекистана задержали лиц, которые обещали незаконное получение водительских удостоверений

В нескольких регионах Узбекистана задержали лиц, которые обещали незаконное получение водительских удостоверений
Проведены оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Турткульском районе Республики Каракалпакстан был задержан гражданин при получении 700 долларов США. За данные денежные средства он пообещал помочь с получением водительского удостоверения без сдачи экзаменов. Осуществить задуманное он планировал через знакомых в УБДД УВД Берунийского района.

Аналогичным образом в Бухарской области был задержан гражданин, который пообещал за 600 долларов США помочь с прохождением экзамена на получение водительского удостоверения.

Кроме того в Сурхандарьинской области были выявлены ещё два похожих случая, с получением денежных средств сотрудниками частных автошкол. В Бандиханском районе злоумышленник был задержан при получении 800 долларов США, а в Денауском районе при получении 1 200 000 сумов.

Во всех случаях заведены уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане всё чаще стали признавать незаконными фиксации нарушений ПДД мобильными комплексами.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Причины роста цен: Узбекистанцы заподозрили криминал с говядиной из Беларуси

В популярной группе "Потребитель" в Facebook узбекистанцы обсудили рост стоимости говядины из Беларуси. По мнению граждан, импортное мясо
Сегодня, 11:48

В Ташкентской области фармацевтическое предприятие планировало пустить в оборот просроченные лекарства

Пресечено распространение некачественных лекарственных препаратов - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудникам Департамента
Сегодня, 11:21

Экс-футболист «Барселоны» отказался приезжать в Узбекистан - причина

Сборная Габона примет участие в турнире FIFA Series. Турнир пройдет в ближайшие дни в Ташкенте. Главная звезда сборной Пьер-Эмерик Обамеянг не
Сегодня, 11:10

На одном из рынков Мирзо-Улугбекского района выявили 5кг протухшего фарша

Из продажи изъяты некачественные мясные продукты - сообщает пресс-служба хокимията Мирзо-Улугбекского района. Сотрудниками хокимията
Сегодня, 11:02

Тела троих членов семьи обнаружили в доме в Ташкентской области

В Ташкентской области в Уртачирчикском районе трое граждан скончались в собственном доме. Об этом сообщает Генеральная прокуратура. Согласно
Сегодня, 10:52