В Хиве вынесли приговор мужчине, который пьяным сел за руль и насмерть сбил двух несовершеннолетних

В Хиве вынесли приговор мужчине, который пьяным сел за руль и насмерть сбил двух несовершеннолетних
В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение.

15 декабря прошлого года водитель автомобиля "Cobalt" двигался по автомобильной трассе "Хива-Янгиарык" и совершил наезд на трёх несовершеннолетних граждан. Отмечается, что злоумышленник сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП двое несовершеннолетних граждан, которые являлись близнецами, скончались на месте от полученных травм.

Согласно приговору суда обвиняемый был признан виновным по статьям "Оставление в опасности" и "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему на 3 года запретили садиться за руль автомобиля, а также назначили наказание в виде 9 лет и 1 месяца лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте вынесли приговор 18-летнему водителю Toyota Camry, устроившему ДТП, в котором пострадали граждане Китая.

Комментарии
  1. Гость
    27 марта 2024 08:06
    Нужно лишать прав пожизненно
  2. Бесогон
    26 марта 2024 17:12
    Очень "справедливое" правосудие в этой стране! Никогда здесь по-другому не будет! Никогда!
  3. роман
    26 марта 2024 14:56
    Да законы у нас слишком мягкие вот поэтому безопасность движения и беспорядок везде и я тоже думаю отсидит 3-4 года и выйдет по УДО и получается мы катимся туда и посмотрите на статистику автоаварии сколько в год умирает люди от автоаварии по по моему около 2000тыс в год по Узбекистану
  4. Саша
    26 марта 2024 14:22
    Таких лишать прав пожизненно. И 9 лет без УДО. Это какое горе родителям.
  5. Злой рашпиль
    26 марта 2024 13:48
    В России давно отменили расстрельную статью.
  6. 333
    26 марта 2024 11:45
    Расстрелять
  7. Саид
    26 марта 2024 11:40
    Что за приговор, 3года не садиться за руль??? Если ему 9 лет приговорили!
    1. Умид Рустамович Кабилов
      26 марта 2024 13:27
      Саид,
      Ещё 3 года через 9 лет после выпуска
    2. Ташкентский
      26 марта 2024 16:22
      Умид Рустамович Кабилов,
      Так за эти годы без практики вождения, он на прочь утратит опыт вождения, и обязательно совершит ДТП. вообще нужно пожизненно нужно лишать права.
  8. Папа Карло
    26 марта 2024 11:21
    Может стоит уже как в России задуматься о введении высшей меры наказания -расстрел. Не зря ему запретили аж целых 3 года Карл, садиться за руль.Этот удод -убийца ни в чём не повинных детей через 2-2,5 года выйдет по УДО и через полгода снова с чистой совестью на свободе и за рулём своего авто. А мёртвые то уже никогда не воскреснут,как это сделал один еврейский пацан.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7