В Новосибирском аэропорту у гражданина Узбекистана изъяли 30 тюльпанов

В Новосибирском аэропорту у гражданина Узбекистана изъяли 30 тюльпанов
30 тюльпанов из Ферганы отобрали и уничтожили в Новосибирске. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) по Новосибирской и Томской областям.

В сообщении ведомства отмечается, что на прошедшей мартовской неделе в новосибирском аэропорту Толмачево в багаже прибывшего из Узбекистана пассажира были обнаружены 30 пророщенных луковиц тюльпанов, предназначенных для посадки в открытый грунт, в отсутствие сопроводительного документа.

По словам прилетевшего из Ферганы пассажира, он не знал, что луковицы тюльпанов относятся к подкарантинной продукции и могут представлять опасность, потому и не озадачился получением необходимых сертификатов.

По данному факту был составлен административный протокол. Нарушителю назначили штраф. Общий вес запрещённого к ввозу посадочного материала составил 950 г. Продукция, ввезённая без соответствующих документов, была уничтожена под таможенным контролем.

Специалисты Россельхознадзора уведомляют, что согласно ч. 7 ст. 22 Федерального закона «О карантине растений» на территорию Российской Федерации в ручной клади и багаже категорически запрещён ввоз без фитосанитарного сертификата:

— семенного материала;
— посадочного материала
— клубней картофеля.

Для провоза подкарантинной продукции необходимо заблаговременно оформить фитосанитарный сертификат в той стране, где она была приобретена.
В Новосибирском аэропорту у гражданина Узбекистана изъяли 30 тюльпанов
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Снегурочка
    30 марта 2024 07:33
    Издеваются,как хотят!!! Кому то вез в гости не 30000,а 30 шт,,нельзя, а водку можно!!!!🙄🤨😐
  2. Зилола
    30 марта 2024 00:26
    Бедный товарищ. Узбекам просто душно без растений, без деревья, без цветов. Он просто хотел окружать свой дом цветами. Хотелось частенько рая в своём доме, не ужели это тоже запрещено в России

    Бедный товарищ. Узбекам просто душно без растений, без деревья, без цветов. Он просто хотел окружать свой дом цветами. Хотелось частенько рая в своём доме.
  3. Japan
    29 марта 2024 23:28
    Не удивлён.
  4. Фарход
    29 марта 2024 22:17
    Бред какой-то! Если это действительно было бы так, то не разрешила бы узбекская таможня ещё до вылета в Новосибирск. Как можно было вот так вот взять и уничтожить тюльпаны? Бедный человек выращивал, вёз такие нежные цветы, а там взяли все расстоптали и ещё наложили штраф. Молодцы медаль нужно им дать.
  5. Qalqon
    29 марта 2024 21:52
    Ахахаха бред какой то.
  6. Volf
    29 марта 2024 19:23
    Этим ничего кроме водки не нужно!
  7. Foko moki
    29 марта 2024 16:58
    da luchsha paleznim chemta zanimalis
  8. Нодира
    29 марта 2024 12:31
    Надо уничтожать террористов и боевиков,которые наносят вред всему человечеству,а не красоту,которая дарит радость людям.
  9. Зри в корень
    29 марта 2024 07:35
    Весь Мир задыхается от ядовитых выбросов и газов человечества,а тут таку дичь разводят на ровном месте🤮
    Прилетел бы этот человек,посадил бы тюльпаны или у себя или у друзей у дома,дачи,работы-неужели от этого кому то стало бы хуже?
    1. ОККУПАНТ
      30 марта 2024 02:08
      Зри в корень,
      Попробуй из Новосиба в Таш. Привезти тюльпаны , узнаешь в чем разница.
  10. Агата Кристи
    29 марта 2024 07:04
    Когда идёте в гости декларировать придётся даже сны.У него должна быть вторая попытка
  11. Как будто
    29 марта 2024 02:11
    30 кг героина ?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В МИДе России не довольны визитом Кэмерона в Узбекистан

Ранее министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон посетил страны Центральной Азии, включая Узбекистан. Его визитом в нашу страну остались
Сегодня, 02:26 4

В Навои Matiz под управлением школьника попал в ДТП, есть погибшие

Стало известно, что в Навоийской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщил пресс-секретарь областного
Сегодня, 01:22 2

В Андижане и Каракалпакстане выявлены хищения миллиардов сумов целевых кредитов

Выявлены случаи хищения денежных средств льготных кредитов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В Андижане обществу с
Вчера, 21:21 3

Ташкент накроет мощное излучение ультрафиолета

Завтра, 28 апреля, жители Ташкента столкнутся с повышенным уровнем ультрафиолетового излучения. Согласно данным метеорологического сервиса Meteonova,
Вчера, 20:33

27-летний житель Нукуса под видом девушки заполучил интимные фотографии школьниц и шантажировал их

Задержан вымогатель — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В правоохранительные органы обратились две матери школьниц, проживающих
Вчера, 18:24 9