В Казахстане появились мошенники, выдающие себя за сотрудников посольства Узбекистана

В Казахстане появились мошенники, выдающие себя за сотрудников посольства Узбекистана
Стало известно, что в соседней нам республике появились мошенники, которые выдают себя за узбекских дипломатов. О случаях подобного мошенничества предупредила дипломатическая миссия республики в Астане.

В сообщении посольства отмечается, что в Казахстане зафиксированы случаи, когда работающие в Казахстане узбекистанцы, передают свои паспорта неким лицам, выдающим себя за сотрудников посольства или консульства. Мошенники за определённую сумму денег обещают помощь в оформлении документов.

В связи с вышеизложенным, узбекистанцев призвали лично обращаться в Центры обслуживания населения (ЦОН) для оформления разрешения на временное проживание или работу, а также не передавать документы, удостоверяющие личность, посторонним людям.

Граждане, столкнувшиеся с мошенниками, выдающими себя за сотрудников дипломатического представительства, могут обратиться в дипломатические представительства Республики Узбекистан в Республике Казахстан (в Астане: +8(7172) 95-45- 87; в Алматы: +8(727) 390-26-16 и в Актау: +8(729) 277-71-17) или позвонить по следующим номерам:
• Короткий номер Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан: 115;
• Полиция Республики Казахстан: 102.

В заключение, узбекистанцев призвали быть внимательнее, не верить словам мошенников и лично подавать документы в Центры обслуживания населения (ЦОН).
Комментарии
  1. Гость
    14 апреля 2024 13:13
    Почему чем больше верующих ,тем больше мошенников
  2. Не Может Быть
    14 апреля 2024 05:27
    Остап Бендер отдыхает...
  3. Dastan
    14 апреля 2024 01:54
    Видимо только досмотрели фильм "ПРАКУРОР" первый сезон.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На съёмной квартире в Юнусабадском районе двое мужчин организовали нарколабораторию

Задержаны злоумышленники, причастные к незаконному обороту сильнодействующих веществ - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов
Сегодня, 18:12 2

В Фергане женщина заработала на вымогательстве 300 млн сумов

Злоумышленница заработала на вымогательстве сотни миллионов сумов - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. 6 мая текущего года, сотрудниками
Сегодня, 17:53

Безнал в Узбекистане обрушил продажи жилья и авто до уровня пандемии

Безналичные платежи "охладили" рынок Узбекистана. Это следует из данных Telegram-канала "Банкир". С 1 апреля в Узбекистане начала
Сегодня, 17:35 3

98-е место: Горькая правда о правах и защищённости женщин в Узбекистане

Опубликованы свежие данные глобального индекса "Женщины, мир и безопасность" (WPS). Отчёт не просто сухие цифры, а глубокий срез того,
Сегодня, 17:04 1

Площадь Самарканда увеличат в 2.5 раза - подробности

На портале обсуждения проектов нормативно-правовых актов для общественного рассмотрения опубликован проект постановления Кабинета министров,
Сегодня, 16:27 1