В Ташкенте выявлен водитель автомобиля, который ездил с поддельным водительским удостоверением

В Ташкенте выявлен водитель автомобиля, который ездил с поддельным водительским удостоверением
Выявлены поддельные документы — сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

Сотрудниками стационарного поста ДПС "Шарк" в Бектемирском районе города Ташкент был остановлен и проверен автомобиль "Nexia-2". В ходе проверки документов водителя у сотрудника органов внутренних дел вызвало подозрения водительское удостоверение, которое было изъято и отправлено на проведение экспертизы.

Согласно заключению экспертизы было установлено, что данное водительское удостоверение поддельное и изготовлено на обычном цветном принтере. Со слов водителя данное водительское удостоверение ему помогли приобрести в Российской Федерации, где он по ним оказывал услуги частного извоза. Отмечается, что он заплатил за него 10 тысяч Российских рублей.

По данному факту заведено уголовное дело по части 2 статьи "Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.



Ранее мы сообщали, что в Ташкенте криминальный авторитет "Зики эски шахар" получил 6 лет лишения свободы.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 6

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58 1

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 9

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 4

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 7