Ранее судимый житель Ташкентской области представлялся сотрудником банка и обманывал людей

Ранее судимый житель Ташкентской области представлялся сотрудником банка и обманывал людей
Задержан гражданин, причастный к мошенничеству — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В правоохранительные органы обратилась жительница Ферганской области и сообщила, что неизвестный гражданин обманным путём завладел её денежными средствами, в размере 6 500 000 сумов. Выяснилось, что с потерпевшей в мессенджере "Telegram" связался неизвестный гражданин и представился сотрудником банка. В ходе разговора он пообещал помочь гражданке получить беспроцентный кредит, и за свои услуги попросил предоплату. После получения денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что данное преступление совершил ранее судимый житель Ташкентской области. В отношении него заведено уголовное дело по части 1 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 3-х лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что злоумышленник из Самаркандской области украл деньги у жителя Каракалпакстана.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    30 мая 2024 21:35
    А зачем выпускать из "санатория", чтоб разводили народ на бабло, так это сговор, групповуха, так понимается😀😀😀
  2. Ришелье
    30 мая 2024 08:56
    Дарю идею кликбейта бесплатно,можете не благодарить. Заголовок::" Сотрудник банка представлялся ранее судимым и обманывал людей предлагая им облегчить участь на зоне " вызвал бы больший интерес чем ваши ежедневные" Волга впадает в Каспийское море"
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 1

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 2

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 4

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 5

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 5