Ранее судимый житель Ташкентской области представлялся сотрудником банка и обманывал людей

Ранее судимый житель Ташкентской области представлялся сотрудником банка и обманывал людей
Задержан гражданин, причастный к мошенничеству — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В правоохранительные органы обратилась жительница Ферганской области и сообщила, что неизвестный гражданин обманным путём завладел её денежными средствами, в размере 6 500 000 сумов. Выяснилось, что с потерпевшей в мессенджере "Telegram" связался неизвестный гражданин и представился сотрудником банка. В ходе разговора он пообещал помочь гражданке получить беспроцентный кредит, и за свои услуги попросил предоплату. После получения денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что данное преступление совершил ранее судимый житель Ташкентской области. В отношении него заведено уголовное дело по части 1 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 3-х лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что злоумышленник из Самаркандской области украл деньги у жителя Каракалпакстана.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    30 мая 2024 21:35
    А зачем выпускать из "санатория", чтоб разводили народ на бабло, так это сговор, групповуха, так понимается😀😀😀
  2. Ришелье
    30 мая 2024 08:56
    Дарю идею кликбейта бесплатно,можете не благодарить. Заголовок::" Сотрудник банка представлялся ранее судимым и обманывал людей предлагая им облегчить участь на зоне " вызвал бы больший интерес чем ваши ежедневные" Волга впадает в Каспийское море"
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан становится центром новых экономических возможностей

В условиях сегодняшней геополитической напряжённости конкуренция за инвестиции усиливается. Узбекистан привлекает внимание международных инвесторов
Сегодня, 20:30

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 26 марта

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации Центрального банка, курс доллара понизился на
Сегодня, 20:28

Украина выбила ВС РФ с Купянска, а Россия ответила технологическим прорывом

Украинские военные формирования организовали серию локальных контрударов, итогом которых стало вытеснение сил РФ с территории большей части Купянска.
Сегодня, 19:57 3

Россия и Узбекистан подписали допсоглашение по АЭС

Конфигурация будущей атомной электростанции в нашей республике официально закреплена. Агентство по атомной энергии при Кабинете министров
Сегодня, 19:00

Озвучены требования Ирана для переговоров о прекращении огня с США

Тегеран сформировал перечень условий для потенциального прекращения огня и начала диалога с администрацией Дональда Трампа. Поступающие по
Сегодня, 18:53 1