Уроженец Чиназа перевёз всю свою семью в Сирию и работает поваром международной террористической организации

Уроженец Чиназа перевёз всю свою семью в Сирию и работает поваром международной террористической организации
В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение.

Уроженец Чиназского района Ташкентской области Тошматов Юнусжон Болтажонович, 1969 года рождения, после отбытия наказания за совершенное преступление, предусмотренное статьями "Посягательства на конституционный строй Республики Узбекистан" и "Изготовление, хранение, распространение или демонстрация материалов, содержащих угрозу общественной безопасности и общественному порядку" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, в 2014 году уехал в Российскую Федерацию на заработки. Там он попал под влияние международных террористических организаций и уехал в Сирию. Кроме того злоумышленник взял с собой жену Хабибу Тошматову (1972 года рождения), сыновей: Орифжона Болтажонова (1991 года рождения), Хусниддина Болтажонова (1993 года рождения) и Мухаммаджона Болтажонова (1998 года рождения), а также невестку Болтажонову Наргизу Равшановну (1994 года рождения). В настоящий момент злоумышленник является поваром международной террористической организации и известен под псевдонимом "Узейир Тога".

По данному факту заведено уголовное дело по статьям "Посягательства на конституционный строй Республики Узбекистан" и "Изготовление, хранение, распространение или демонстрация материалов, содержащих угрозу общественной безопасности и общественному порядку" УК РУз. Все граждане объявлены в международный розыск.



Ранее мы сообщали, что в Мирабадском районе вынесли приговор 33-летнему мужчине, который с ножом напал на брата своей любовницы.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    11 июня 2024 14:24
    Кушать всегда хочется, а на родине не на что...вот и попадают под влияние...
  2. Нестандартное мнение
    11 июня 2024 13:32
    Если мозг засорен, то это надолго ни Удо не поможет, ни заверения, ни какие абсорбента и фильтры. Видать в семье все поголовно вдарились в фанатизм, не иначе.
  3. Чипыжик манавията
    11 июня 2024 12:47
    Там все почему то повара грузчики подсобные работники . На Украине все тагже . А как они смелость не могут взять что я там был что делал духа нет .
  4. Акбар
    10 июня 2024 23:02
    Их нцжно простит и вернут на родину все ошибаются случайно попали под влияние их жалко надо квартири дать дать шанс начать новую жизнь
  5. Бонч Бруевич
    10 июня 2024 19:55
    И таких поваров там тысячи
  6. МУШТУМ
    10 июня 2024 18:27
    Любая бизнес хараша, главное дэньга.
    Как будет иначе, если потом самолёты посылать за женами с детьми-погибших наемников.
    ОниждетиИжёны
  7. Azerbaycan oglu
    10 июня 2024 15:47
    Он там рекламирует национальное блюдо плов
  8. Никнейм
    10 июня 2024 15:18
    У всех интеллект на лице
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 6

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58 1

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 9

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 4

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 7