В Самарканде выявили сеть магазинов, в которых торговали контрафактным алкоголем

В Самарканде выявили сеть магазинов, в которых торговали контрафактным алкоголем
Предотвращена реализация контрафактного алкоголя — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Самаркандского областного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре были проведены специальные оперативные мероприятия. В ходе мероприятий были проверены магазины ООО "R.О.", осуществляющие свою деятельность в городе Самарканде и в нескольких районах области, в которых удалось выявить и изъять 134 вида контрафактной алкогольной продукции, с поддельными акцизными марками, общим количеством 11 885 бутылок. Общая стоимость изъятого товара составила 306,5 миллионов сумов.

По данному факту заведено уголовное дело по статьям "Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг" и "Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что на рынке в Ангорском районе пресечена деятельность торговой точки по продаже контрабандных сигарет.
Комментарии
  1. Alex
    13 июня 2024 04:58
    Если мы хотим это остановить, то за контрафакт продукции и подделку акциза от 5 до 10лет как организаторам, так и исполнителям.
  2. Папа Карло
    12 июня 2024 11:12
    Подделка акцизных марок приравнена к выпуску фальшивых денег. В СССР фальшивомонетничество сурово наказывалось: вплоть до расстрела. У нас же самый гуманный суд в мире ."Узур билмабман" и на свободу с чистой совестью!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В России решили избавиться от пропагандиста Дмитрия Киселева

В России решили избавиться от известного пропагандиста Дмитрия Киселева. Об этом сообщают оппозиционные СМИ. По информации, 72-летний журналист
Вчера, 22:50 2

В Казахстане сегодня выбирают новый парламент: что важно знать Узбекистану

Сегодня, 23 августа, в Казахстане проходят досрочные парламентские выборы. По их итогам будет сформирован первый Курултай — новый однопалатный
Вчера, 17:45

Ташкентский "Пахтакор" может остаться без денег

Инсайдер Толибжон Косимов сообщил плохую новость для болельщиков ташкентского "Пахтакора". Инсайдер сообщил, о возможном уходе главного
Вчера, 16:35 17

Узбекский артист Шукурулло Исроилов стал чиновником

Известный артист Шукурулло Исроилов назначен заместителем начальника Управления культуры Ташкента. Хотя публике он известен как юморист, у него
Вчера, 10:43 13

В Узбекистане разработали план действий в случае аварии на АЭС

Министерство юстиции зарегистрировало регламент Комитета по промышленной, радиационной и ядерной безопасности с планом действий на случай
Вчера, 10:12 6