Жительница Ташкента потеряла 110 млн сумов, поверив словам мошенника по телефону

Жительница Ташкента потеряла 110 млн сумов, поверив словам мошенника по телефону
Задержан злоумышленник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В правоохранительные органы обратилась 28-летняя жительница города Ташкента и сообщила, что с её банковской пластиковой карты были украдены денежные средства, в размере 110 миллионов сумов. Выяснилось, что гражданке позвонил неизвестный гражданин и представился сотрудником платёжной системы "Click". В ходе разговора злоумышленник обманным путём заполучил секретный код из смс-сообщения и таким образом украл денежные средства.

По результатам следственных мероприятий выяснилось, что данное преступление совершил житель города Ташкента. В отношении него заведено уголовное дело по части 3 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что житель Ташкента пострадал от действий мошенника при покупке "Notcoin".
Комментарии
  1. Том
    19 июня 2024 21:33
    Для этого вся эта онлаин цифра ,карты,банки и тп придуманно,чтоб кидать и обманывать! Самое надёжное наличка!
  2. Гость
    18 июня 2024 23:50
    Значит легко ей достались эти деньги
  3. Диля
    18 июня 2024 14:49
    У всех на карте хранятся по 110 миллионов сумов? И вот так просто можно сообщать секретный код по телефону не пойми кому. Ну просто не могу поверить
  4. Никнейм
    18 июня 2024 13:02
    У кого то есть 110 миллионов, а у кого-то 3 миллиона
  5. Alex
    18 июня 2024 12:59
    Доверие моё пропало после оплаты за продукты в магазины, когда мне выдали три чека, лва из которых с пометкой рад этилган (отменено), но деньги сняли три раза. И теперь чтоб вернуть их, мне нужно обращаться в свой банк для распечатки операций по моей карте и нести в ипотека банк, терминал которого снял трижды одну и ту же сумму и писать заявление: прошу, пожалуйста, верните мои деньги. Это нормально?
    1. ttt
      18 июня 2024 16:30
      Alex,
      поэтому умные люди снимают все деньги с карт и оплачивают только наличкой
    2. Мамо
      19 июня 2024 11:06
      Alex,
      да нормально! привыкай и живи дальше с этим!!!
  6. Alice
    18 июня 2024 12:04
    Pul topgan-u,aql topmagan.
  7. Светослав
    18 июня 2024 11:11
    Уже в КОТОРЫЙ раз твердят о подобном...Ладно, если бы ей было 78, и то, а тут - 28...совсем мозгов нет, или попросту хотела "незаконного обогащения", если ей предложили сию секундный заработок. В любом случае - сама виновата...
  8. Xbox
    18 июня 2024 10:11
    28 лет а ума нет
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Шавкат Мирзиёев отметил важность перехода на энергоэффективные стройматериалы

В нашей стране ежегодно в среднем строится 65 тысяч индивидуальных жилых домов, а ещё в 200-250 тысячах домов проводится ремонт. "Нужно открыто
Сегодня, 01:36

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59