Страшная трагедия в Сырдарье: Пять человек утонули при падении машины в канал
Стало известно, что в Сырдарьинской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, унёсшее жизни пяти человек. Об этом сообщила пресс-служба областного Управления внутренних дел.
Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл 17 июня, ориентировочно в 13:00 часов при проезде по мосту через канал Южный Мирзачуль, соединяющий махаллю «М. Улугбек» города Ширина с махаллей «Нуробод». Водитель автомобиля «Нексия-2» не справился с управлением и съехал в канал.
В результате, водитель транспортного средства и четверо пассажиров не смогли выбраться и утонули.
Спасатели аварийно-спасательного отряда Управления по чрезвычайным ситуациям Сырдарьинской области извлекли из воды автомобиль, тела водителя и троих пассажиров. В настоящее время водолазы спасательной команды пытаются найти в канале тело ещё одного пассажира.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 266 части 3 пункту «а» (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее человеческие жертвы) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ведётся следствие.