Тела погибших в России узбекистанцев доставлены на родину

Тела погибших в России узбекистанцев доставлены на родину
Министерство по чрезвычайным ситуациям при содействии посольства Узбекистана в России осуществило доставку тел четырех граждан страны, погибших от отравления угарным газом в Рязанской области, на родину. Об этом говорится в сообщении Центра управления в кризисных ситуациях МЧС.

Транспортировка тел выполнена в три этапа с 13 по 15 января рейсами «Москва-Андижан», «Москва-Термез» и «Москва-Бухара» Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари».

Силами и средствами МЧС, Министерства внутренних дел, прокуратуры, службы экстренной медицинской помощи и органов местной власти проведена транспортировка тел граждан в места их постоянного жительства.

Погибшие узбекистанцы похоронены в Жалакудукском и Кургантепинском районах Андижанской области, Денауском районе Сурхандарьинской области и Навбахорском районе Навоийской области.

Органы государственной власти на местах организовали помощь в проведении похоронных мероприятий.

Посольство Узбекистана в России взяло под контроль оказание медицинской и психологической помощи гражданину Узбекистана, находящемуся в центральной больнице города Ряжск, куда тот был доставлен в тяжелом состоянии.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане изменили лимиты на газ для населения

С сегодняшнего дня, 16 марта 2026 года, в Узбекистане вступает в силу летний порядок тарификации природного газа для населения. Переход на новые
Сегодня, 14:15

Товарооборот Узбекистана и РФ в 2025 году вырос на 12,4%

Подводя экономические итоги минувшего 2025 года, можно констатировать заметное оживление двусторонней торговли между Узбекистаном и Россией. Цифры
Сегодня, 14:10

Ограничения работы АГНКС в Узбекистане продлены на 16 марта

Министерство энергетики продлило лимитированный график отпуска топлива на АГНК станциях республики. Сегодня, заправка транспортных средств метаном
Сегодня, 14:09

МЧС временно закрыло Park in Mall в Tashkent City из-за пожара

Деятельность семейного торгово-развлекательного комплекса Park in Mall, расположенного на территории международного делового центра Tashkent City,
Сегодня, 14:07

Шавкат Мирзиёев дал старт проекту в Алмалыке, стоимостью 2,7 млрд долларов

Дан старт реализации нового проекта - сообщает пресс-служба Президента Республики Узбекистан. Сообщается, что в Алмалыке начинаются работы по
Сегодня, 13:42