Житель Кашкадарьи незаконно оформлял онлайн-кредиты на учителей, ущерб составил 163 млн сумов

Житель Кашкадарьи незаконно оформлял онлайн-кредиты на учителей, ущерб составил 163 млн сумов
Задержан злоумышленник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратилась 34-летняя учительница из Кашкадарьинской области и сообщила, что неизвестный гражданин оформил на её имя онлайн-кредит и присвоил денежные средства, в размере 56 миллионов сумов. Выяснилось, что неизвестный гражданин представился ей сотрудником "Uzum market" и пообещал ей помочь приобрести различную бытовую технику, по выгодной цене. Таким образом злоумышленник вошёл в её доверие, оформил на неё онлайн-кредит и присвоил денежные средства.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил житель Кашкадарьинской области, который нигде не работает. Также выяснилось, что аналогичным образом пострадали ещё несколько коллег учительницы и общая сумма ущерба составила 163 миллиона сумов.

По данному факту на злоумышленника заведено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Фергане мужчина пытался приумножить 1 млн сумов и потерял все денежные средства.
Комментарии
  1. Рустам
    6 августа 2024 09:54
    Кашкадарьяяяя . Без них нам скучно в Ташкенте, незакрывайте его🙏🙏🙏👍👍👍
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Nvidia разработала систему, способную остановить ИИ, вышедший из-под контроля

Nvidia создала систему, которая "останавливает" вышедший из-под контроля искусственный интеллект. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Сегодня, 03:21

Узбекский футбольный судья Ильгиз Танташев рассудит матч Иран — Россия

29 сентября в Казани состоится международный товарищеский матч между национальными сборными Ирана и России. На обслуживании встречи будет работать
Сегодня, 01:59

США полностью вывели войска из Ирака

Вооружённые силы США полностью покинули территорию Ирака. Об этом информационное агентство DPA (Deutsche Presse-Agentur) сообщило со ссылкой на
Сегодня, 01:51

Через 5 лет мы все будем счастливы - Марк Цукерберг

Глава компании Meta Марк Цукерберг, говоря о перспективах технологий искусственного интеллекта, отметил, что в ближайшие пять лет в жизни
Сегодня, 01:48

Выработка электроэнергии в Узбекистане в 2026 году выросла почти на 9%

Министерство энергетики Республики Узбекистан обнародовало актуальные статистические данные по производству и потреблению электроэнергии в стране за
Сегодня, 01:35