В Янгиюле предприниматель незаконно подключил к электросети магазин и автомойку

В Янгиюле предприниматель незаконно подключил к электросети магазин и автомойку
Установлен факт незаконного использования электроэнергии — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Янгиюльского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель Ж.Д. вступил в преступный сговор с бывшим сотрудником энергоснабжающей организации и незаконно подключил к электросети магазин и автомойку, расположенные в МСГ "Навбахор". Общий ущерб от незаконного использования электроэнергии составил 544,8 миллиона сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Максимальное наказание по данной статье УК РУз составляет 15 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Андижане руководителю цеха по производству лекарств грозит до 15 лет лишения свободы.
Комментарии
  1. Хочу Лук
    7 августа 2024 05:18
    Ведь уже перестали удивляться. Такие новости обыденностью стали. Ворюги и аферисты на каждом шагу… при это ведь все в грудь стучат, что правоверные, в хадж чуть что первым делом. А принцип любой религии не воруй - об этом никто и не думат
  2. Гоша
    6 августа 2024 12:13
    НЕТ никакой СВОБОДЫ СЛОВА и НЕТ никакой толетарности к ЧУЖОМУ МНЕНИЮ , Всплыл лишь ОДИН Принцип- если Я с чем то не согласен,ЗНАЧИТ ЭТО ПРОПАГАНДА Продолжайте писать проверять и писать Может быть что то и Изменится
  3. Мушуквой
    6 августа 2024 10:37
    свет фигня. сколько воды автомойка потратила??? у нас дефицит питьевой воды, откуда автомойка воду брала и куда сбрасывала токсичные отходы?
  4. Справедливость30 лет
    6 августа 2024 10:17
    Вот таким ворам надо отрубать руки!!!
  5. Чипыжик манавията
    6 августа 2024 10:16
    Не незаконно а в простые времена договорились на словах далее сменился контролер с которым уже не смогли договорится .
  6. Саня
    6 августа 2024 09:52
    Это бывший предприниматель,а теперь он вор.
    Называйте уже как есть.
  7. Гоша
    6 августа 2024 09:51
    544.8 мультов Опять победила статистика
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Мясо в чёрных пакетах: В Ташкенте на рынке «Эски Жува» уничтожили 176 кг мяса неизвестного происхождения

Специалисты Санэпидкомитета Шайхантахурского района устроили жёсткую проверку на рынке, чтобы не допустить вспышки инфекций. Проверяли всё: от
Вчера, 21:34 3

Дорожные войны: В Ташкенте наказали водительницу «BMW»

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором водительница
Вчера, 21:04 2

Десятки килограммов опасных продуктов выявили на рынке Мирабад

Пресечена торговля продуктами, опасными для здоровья потребителей - сообщает пресс-служба Мирабадского отдела Ташкентского городского Управления
Вчера, 20:55 1

"Узбекистан не опозорился, Россия бы тоже проиграла Колумбии и Португалии", - Канчельскис

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о поражении сборной Узбекистана в матче против Португалии. Он считает, что
Вчера, 20:24 8

Саида Мирзиёева распорядилась улучшить социальные объекты в Андижане

Руководитель Администрации Президента Саида Мирзиёева посетила социальные учреждения в Андижанской области, которым требуется срочная модернизация. В
Вчера, 20:22