В трёх регионах Узбекистана прошли задержания лиц, причастных к незаконному обмену иностранной валюты

В трёх регионах Узбекистана прошли задержания лиц, причастных к незаконному обмену иностранной валюты
Предотвращено незаконное обращение валютных ценностей — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Бухарской области было проведено задержание гражданина, который на постоянной основе занимался незаконным обменом иностранной валюты. Задержание проходило в момент продажи 3 800 долларов США за 48 миллионов сумов.

Аналогичным образом в городе Ургенче был задержан гражданин в момент продажи 3 800 долларов США за 48,1 миллионов сумов.

Кроме того, в Бузатовском районе Республики Каракалпакстан был задержан гражданин в момент покупки 300 000 российских рублей за 40,2 миллионов сумов.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела по статье "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что житель Ташкентской области купил подержанный телефон и украл денежные средства через приложение, установленное в нём.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Кластер мастер
    28 сентября 2024 19:56
    Хорошая подстава и сценария отработана и вашим и нашим проигрывает тот кто покупает
  2. Никто
    27 сентября 2024 22:23
    Уже не знают как выжить последнее у граждан
  3. Пользователь
    27 сентября 2024 18:44
    Они чем-то виноваты?
  4. Георгий
    27 сентября 2024 11:24
    В Узбекистане подешевели все иностранные валюты ?
  5. Анти топор
    27 сентября 2024 08:16
    Чем они мешают кому валютчик?
    1. Инсопли угри
      27 сентября 2024 12:29
      Анти топор,
      Валютчики никому не мешают. А в репортаже это фантастика.
  6. Топор
    27 сентября 2024 06:51
    На постоянной основе около Учтепинского филиала Узпромстройбанка который находится в Ташкентеи напротив Фархадского рынка валютчики по 10-15 человек с пачками денег в руках открыто предлагают обмен инвалюты но их никто не задерживает .Я думаю работа валютчиков связана с сокращением бедности так как иначе бы их задержали бы представители какого-то органа.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 1

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 2

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 4

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 5

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 5