В Ташкенте водители автомобилей «Range Rover» и «Matiz» получили по 10 БРВ штрафа за грубое нарушение ПДД

В Ташкенте водители автомобилей «Range Rover» и «Matiz» получили по 10 БРВ штрафа за грубое нарушение ПДД
В пресс-службе УБДД столичного ГУВД прокомментировали видеоролик, распространившийся в социальных сетях.

В Ташкенте водители автомобилей "Matiz" (01U419CC) и "Range Rover" (01F467OC) грубо нарушили правила дорожного движения, поставив под удар жизни других граждан. Правонарушители выехали на полосу, предназначенную для встречного движения, чтобы не стоять на запрещающем сигнале светофора. Отмечается, что водитель "Range Rover" требовал уступить ему дорогу других участников движения, которые мешали ему двигаться по встречной полосе и опасным манёвром обогнал автомобиль "Matiz", ранее также двигавшийся по встречной полосе.

По данному факту на правонарушителей были составлены протоколы по статье "Создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации, выезд на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждому из них назначен штраф в размере 10 базовых расчётных величин (3 750 000 сумов).



Ранее мы сообщали, что в Ташкентской области выявили пьяных водителей, которые ездили за рулём без документов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Ворчун
    27 октября 2024 16:57
    Безнаказанность рождает наглое поведение
  2. Жохонгир Обидович
    26 октября 2024 18:37
    в судах также - богатый всегда прав
  3. immortal
    26 октября 2024 16:08
    Водитель ренджа ошибся два раза, первый раз что на встречку выехал, а второй что купил рендж))
  4. Super Like
    26 октября 2024 13:55
    Требовал что бы уступили дорогу на встречке? Он что бессмертный что ли? Ему еще повезло что табло не разбили.то что он на ренже ездит ничего не значит,просто не нарвался.на матизе по встречке тоже самоубийца.
  5. Серго
    26 октября 2024 09:06
    Да таких каждый день море сколько ездит. Вопрос когда начнут наказывать кто поворачивает не с полосы поворота? Вчера на госпиталке с трех полос на поворот едут и самое прикольное стоит гаишник по среди перекрестка. Из за таких маневров и получаются пробки!!!
  6. Юсер
    26 октября 2024 09:00
    Мартышки за рулём Это не удивительно
  7. Роман
    26 октября 2024 08:47
    Для водителя "Range Rover" 10 брв это смех, он такие деньги тратит на заправку своей машины через день.Вот если 10.000 брв и 15 суток,может призадумается.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В ташкентской подземке пришлось высадить пассажиров поезда из-за мужчины, который сломал двери

В пресс-службе Ташкентского метрополитена опубликовано официальное сообщение. 30 января текущего года, около 18:00, на станции метров
Сегодня, 12:03 1

Сборная Узбекистана по футболу обыграла Китай

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана опубликовали итоге товарищеского матча. 30 января текущего года, сборная Узбекистана по футболу, среди
Сегодня, 09:44

17-летний уроженец Бухары занимался интернет-мошенничеством, обманув около 300 соотечественников

Задержан очередной интернет-мошенник - сообщает пресс-служба МВД. В правоохранительные органы обратились двое жителей Бухарской области и сообщили,
Сегодня, 09:17 2

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 2 февраля

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает Центральный банк. Согласно информации, курс иностранных валют 2 февраля будет
Сегодня, 08:59

Узбекистан временно закрывает импорт мандаринов и ананасов из Китая

В пресс-службе Агентства по карантину и защите растений опубликовали официальное сообщение. Сообщается, что Узбекистан приостанавливает выдачу
Сегодня, 08:36