Ряд рейсов из Узбекистана прибыли в Москву с опозданием из-за атаки беспилотников

Ряд рейсов из Узбекистана прибыли в Москву с опозданием из-за атаки беспилотников
Утренние рейсы из Ташкента, Самарканда и Бухары прибыли в Москву с существенным опоздание. Об этом свидетельствует данные онлайн-табло московского аэропорта «Внуково».

Как оказалось, причиной задержки и переноса рейсов на резервные аэродромы стала атака беспилотников. Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации, над территорией Московской области дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 34 украинских беспилотных летательных аппаратов. В общей сложности были уничтожены 70 дронов.

В результате, пассажиры рейса из Бухары оказались в Москве с существенной задержкой — почти на два часа. Ещё дольше пришлось ждать пассажирам рейсов из Ташкента и Самарканда, самолеты которых были направлены в Нижний Новгород. Они прибыли в пункт назначения на четыре часа позже запланированного.

Более поздние рейсы из Намангана и Ташкента также прибыли во «Внуково» с небольшим опозданием.
Комментарии
  1. Боря
    11 ноября 2024 12:58
    Военный конфликт постепенно расширяется, это реальность.
  2. Средняя Азия
    11 ноября 2024 05:58
    И это 2-я армия. Пшик, а не армия.
    1. Константин
      11 ноября 2024 13:35
      Средняя Азия,
      Зато понтов у них сколько было!
  3. Мыкола
    10 ноября 2024 22:33
    Один вопрос, почему беспилотники на территории гражданских воздушных судов? Там же нет военной техники. Или уже дошли до того, что мирные корабли будут атаковать. А разве это не терроризм "чистой воды"?
    1. Нестандартное мнение
      11 ноября 2024 09:23
      Мыкола,
      Скажу по секрету, хотя все население на пост совете знает что на Украине любят сбивать самолёты. Сбили ТУ - 154 над черным морем, сбили рейс МН -17малазийских авиалиний, авиакатастрофа с с "Пахтакором" на борту ещё при СССР никто точно не скажет сбили или "таран" произошел (все совершенно секретно). Так что все возможно - им "разрешено".
    2. ARA
      11 ноября 2024 18:40
      Мыкола,
      Военным беспилотникам не интересно,каким коридором идет пассажирский рейс...
  4. Сардобинское водохранилище
    10 ноября 2024 20:58
    Откуда они взялись в московской области? Маршруты надеюсь определили?
    Надо отодвигать всу, увеличивать буферную зону. Все права есть для этого.
    1. Мурчик
      10 ноября 2024 22:38
      Сардобинское водохранилище,
      наверное из незаконно оккупированной Курской области запускают. туда уже батальоны КНДР направили, а НАТО ничего сделать не могут т.к по сути КНДР имеют право находиться на российских территориях, также как войска Беларуси, Кыргызстана и Казахстана - это в рамках договора ОДКБ
    2. Стратег
      11 ноября 2024 04:25
      Мурчик, при чем тут иностранные войска, оккупанты не советовались с ними когда вторгались в соседнюю страну.
    3. Мигель Диас
      11 ноября 2024 11:46
      Мурчик,
      Тогда по логике войскам нато можно находится территории Украины и помогать Всу
    4. Инсопли угри
      14 ноября 2024 19:16
      Мигель Диас,
      Оно и так находится на территории Украины и помогает. Просто у у НАТО нет задачи умирать до последнего натовца.
    5. Стратег
      11 ноября 2024 04:23
      Сардобинское водохранилище, вы правы нужно увеличивать буферную зону еще больше вглубь территории РФ. А еще лучше вывести войска из соседней страны.
    6. Эдмонд флогистон
      11 ноября 2024 17:17
      Стратег,
      Вы полностью оправдывает свой никнейм.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Президент Узбекистана поручил довести долю отечественных материалов в строительстве гостиниц до 95%

В ходе видеоселектора под председательством Шавката Мирзиёева было отмечено, что недавно была принята масштабная двухлетняя программа по развитию
Сегодня, 01:33

Узбекские производители готовы конкурировать с зарубежными импортёрами строительных материалов

На прошедшем накануне видеоселекторном совещании Президент Республики Узбекистан отметил, что инвесторы, вкладывающие средства в крупные и
Сегодня, 01:28

В Узбекистане производственные мощности позволяют строить дома на 98% из отечественных материалов

На минувшем видеоселектроном совещании, прошедшего 25 июня Президент подчеркнул необходимость превратить отрасль строительных материалов в сферу,
Сегодня, 01:24

В Узбекистане будут созданы "центры компетенции"

На видеоселекторном совещании под председательством Президента было отмечено, что хокимы должны чётко просчитывать, какую отрасль и каким образом
Сегодня, 00:59

Шавкат Мирзиёев поручил связать крупные проекты с отечественными производителями строительных материалов

Во время видеоселектора под председательством Президента Республики Узбекистан было заявлено, что в начале года была принята масштабная программа по
Сегодня, 00:51