Генпрокуратура дала официальное заявление по факту 16 иголок в теле малыша

Генпрокуратура дала официальное заявление по факту 16 иголок в теле малыша
По словам представителя Генпрокуратуры Узбекистана, по данному факту возбуждено уголовное дело, в настоящий момент следствие продолжается.

Начальник управления по правовой информации и связям с общественностью Генеральной прокуратуры Узбекистана Гулноза Рахимова дала официальное заявление по факту 16 игл в теле 11-месячного малыша.

По ее словам, 24 января прокуратурой Ташлакского района Ферганской области возбуждено уголовное дело. На данный момент проводятся следственные мероприятия по выяснению причины попадания металлических игл в тело ребенка.

Напомним, в Ферганской области внутри тела 11-месячного младенца обнаружили 16 иголок.

17 января 11-месячного ребенка с температурой и начавшейся пневмонией доставили в Ташкент. После проведения соответствующих анализов, стало известно, что иглы внутри ребенка находились на протяжения 1-1,5 месяцев. 18 января была проведена операция, в ходе которой из тела ребенка извлекли 13 иголок.

Как сообщал профессор Акилов Хабибулла Атауллаевич, ребенок не мог сам проглотить 15 иголок. Так как рентген показал, что иглы находились в разных местах тела. Тем самым, можно сделать вывод, что иглы были вставлены посторонним человеком.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Узбекнефтегаз", SOCAR и BP начнут бурение скважин на Устюрте в 2027 году

Разведка нефтегазовых запасов на Устюрте подходит к концу. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время визита в Ташкент сообщил, что бурение
Сегодня, 12:21

Банк ABB из Азербайджана закрыл сделку по покупке Davr Bank в Узбекистане

Международный банк Азербайджана (ABB) завершил покупку доли в нашем Davr Bank. О выходе ведущего азербайджанского банка на наш рынок объявили во
Сегодня, 12:13

Жителя Ферганы задержали при продаже 1кг наркотиков

Задержан наркоторговец - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное
Сегодня, 12:08

Разыскиваемого жителя Джизака задержали в Ташкенте

Задержан разыскиваемый мужчина, который уклонялся от уплаты алиментов - сообщает пресс-служба БПИ Джизакской области. Сотрудниками Галляаральского
Сегодня, 10:32

В Джизаке сотрудник налоговой придумал долг для предпринимателя

Задержан налоговик, обманувший предпринимателя - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Джизакского областного
Сегодня, 10:09 1