«892 млн сумов ущерба»: В Андижане учебный центр был незаконно подключён к электросети

«892 млн сумов ущерба»: В Андижане учебный центр был незаконно подключён к электросети
Установлен факт кражи электроэнергии - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Андижанского городского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками Узэнергоинспекции, была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что ответственные лица негосударственного образовательного учреждения "B.b." незаконно подключили здание учреждения к электросети. Таким образом злоумышленникам удалось незаконно использовать электроэнергию, на общую сумму 892,2 миллиона сумов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ташкентской области мужчина организовал в своём доме теплицу и украл природный газ на полмиллиарда сумов.
Комментарии
  1. Зейин
    18 января 2025 00:53
    Видимо честно работать не выгодно ни для учебных центров, ни для теплиц, ни для заправок и прочих. Значит такие условия, что человеки вынуждены идти на такой шаг.
  2. Эдмонд Флогистон
    17 января 2025 20:49
    Обратите внимание, расхитителей энергоресурсов выявлять стали не энергосбытчики, а сотрудники прокуратуры. Где же вы, родные, были раньше?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане спрос на валюту вырос на 20%

В Узбекистане вырос спрос на иностранную валюту. Это следует из данных Центрального банка Республики Узбекистан. За первые пять месяцев текущего года
Сегодня, 17:57

«Пора расстаться с некоторыми заслуженными игроками», - узбекский депутат Алишер Кадыров

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров выступил с предельно жёстким, но откровенным
Сегодня, 17:28 1

В Узбекистане запретят заправлять автомобили газом - список тех, кому откажут на АГНКС

После проведённых масштабных проверок по всей стране Правительством Узбекистана было принято постановление, направленное на повышение безопасности на
Сегодня, 17:17

Саблистки Узбекистана взяли «бронзу» чемпионата Азии

Женская сборная Узбекистана по фехтованию на саблях успешно выступила в командных соревнованиях и поднялась на пьедестал почёта. Об этом сообщила
Сегодня, 16:44

"Для нас вы всё равно чемпионы": Шахноза Мирзиёева и Отабек Умаров лично поддержали футболистов сборной Узбекистана

Первые зампредседатели Национального Олимпийского комитета (НОК) Республики Узбекистан Отабек Умаров и национального паралимпийского комитета Шахноза
Сегодня, 15:49 4