Сотрудник «Ташлактумангаз» потребовал денежное вознаграждение за помощь с трудоустройством

Сотрудник «Ташлактумангаз» потребовал денежное вознаграждение за помощь с трудоустройством
Задержан злоумышленник - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Ферганского областного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки выяснилось, что сотрудник газоснабжающей организации "Ташлактумангаз" вступил в преступный сговор с другими лицами и пообещал гражданину помочь с трудоустройством в данную организацию. За свои услуги он получил от гражданина 1,7 миллион сумов и 500 долларов США. Позже злоумышленник был задержан в момент возврата части денежных средств, в размере 640 долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что за трудоустройство в медобъединение Шафирканского района у гражданина потребовали 700 долларов США.
Комментарии
  1. Топор
    21 января 2025 21:01
    В лю бое предприятие сферы ЖКХбез денег не устроишься.Даже сантехники из управляющих организаций греют директоров частью денег от шабашки.
  2. вопрос
    21 января 2025 09:59
    а вопрос ! почему люди готовы платит за трудоустройство ? ответ ! потому что знают что потом навар будет и вернут как взятку , так и заработок незаконный приплывёт !
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Экологи отреагировали на густой дым в центре Ташкента

Приняты соответствующие меры - сообщает пресс-служба столичного Управления по экологии и изменению климата. В социальных сетях распространился
Сегодня, 15:20

Соглашаются и исчезают: Узбекистан пытается заставить Temu платить по счетам

Национальное агентство перспективных проектов обозначило жесткие рамки, при которых возможна разблокировка китайской площадки Temu. Базовое и
Сегодня, 15:12

Опубликована позиция Узбекистане в рейтинге самых счастливых стран

Очередной World Happiness Report, зафиксировал позицию нашей республики на 53-м месте из 147 возможных. Уровень благополучия в стране был оценен в
Сегодня, 15:11 1

Медики Узбекистана перешли на круглосуточный режим работы из-за праздников

Стартовали продолжительные четырехдневные выходные. И хотя большинство граждан будет отдыхать вплоть до 23 числа, система здравоохранения республики
Сегодня, 15:09 1

Рекламу кредитов в Узбекистане обеспечат предупреждениями

Законодательная палата Олий Мажлиса одобрила поправки, которые призваны существенно изменить правила продвижения финансовых услуг на местном рынке.
Сегодня, 15:07