Производственным цехом в Андижане украден природный газ на 5,3 млрд сумов

Производственным цехом в Андижане украден природный газ на 5,3 млрд сумов
Установлен факт кражи природного газа в особо крупном размере - сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

В ходе проведения контрольных мероприятий в Ходжаабадском районе Андижанской области был выявлен цех по производству извести ООО "B.B.B", в котором незаконно использовали природный газ в коммерческих целях. Ответственные лица предприятия оказали физическое воздействие на электронный прибор учёта природного газа и таким образом незаконно его использовали. По предварительным оценкам, общая сумму ущерба составила 5 миллиардов 300 миллионов сумов.

В настоящий момент все собранные материалы дела переданы в правоохранительные органы. Проводится дополнительная проверка. Злоумышленникам может грозить до 15 лет лишения свободы.
Комментарии
  1. Эдмонд Флогистон
    1 февраля 2025 10:09
    Пора сажать сбытчиков газа, они всегда в курсе и в доле!
  2. Справедливость30 лет
    31 января 2025 12:45
    Совести нет !!!
  3. Совесть
    31 января 2025 12:15
    Если сложить всех пойманных, то есть их украденное количество и еще учесть тех, кого не поймали (таких много, так как они и на лапу дают), то выйдет в триллион или больше. Это та сумма на которую население после повышение платит и будет опять платить. Население за воровство наших доблестных тадбиркоров и платит.
  4. Папа Карло
    31 января 2025 11:59
    Столько воров и расхитителей ловят каждый день,может быть пора уже посчитать себестоимость и удивиться сверхприбылям с нынешними тарифами?
  5. Нестандартное мнение
    31 января 2025 11:39
    А что делать?, нас обворовывают, его обворовывают, он ворует, они воруют "на верху" и так круговорот воровства в стране.. "закон" который никто не может отменить.
  6. Тытамскембля
    31 января 2025 11:29
    Смысл от 15 лет,если возмещать убытки никто не собирается?Будет ли конфискация имущества или опять там семья,больная мать,дети,единственный кормилец?Хотя семья конкретно пользоваласьдостатком от хищения газа?Здесь велосипед украдут и то хай вай на всю глотку,а тут лярдами счёт идет
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане должникам по алиментам могут позволить покинуть страну

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное реорганизации системы работы с обращениями граждан. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено
Вчера, 21:30

В Ташкенте начнут устанавливать делинеаторы на автобусных полосах

Столичный Центр организации дорожного движения готовится к установке специальных ограждений вдоль выделенных линий для маршрутного транспорта.
Вчера, 21:29

220км/ч по городу Ташкенту довели двух лиц до уборки камер в спецприёмнике

В Telegram-канале "Эффект Макаренко" опубликованы кадры отбытия наказания в спецприёмнике города Ташкента. На днях двое мужчин были
Вчера, 21:07

Лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили итоги референдума и двусторонние проекты

Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщает пресс-служба главы нашего государства, центральной темой беседы
Вчера, 20:56

Узбекский музей признан одним из самых красивых в мире

Еще не открывший свои двери Центр исламской цивилизации в Ташкенте уже привлек внимание международного сообщества. Из официального письма,
Вчера, 20:51