Самолёт, летевший в Фергану, вынужденно сел в Туркменистане из-за проблем с двигателем

Самолёт, летевший в Фергану, вынужденно сел в Туркменистане из-за проблем с двигателем
1 февраля 2025 года самолёт узбекистанской авиакомпании Centrum Air, выполнявший рейс C6 3336 из Медины в Фергану, был вынужден совершить посадку в аэропорту Мары (Туркменистан) из-за обнаруженной утечки масла в двигателе.

Экипаж воздушного судна A321neo принял решение перенаправить рейс в запасной аэропорт в соответствии с инструкциями. Благодаря профессионализму пилотов, посадка прошла успешно, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Некоторое время спустя пассажиры были успешно перевезены в аэропорт Ферганы на резервном самолёте.

В настоящее время техническая неисправность, вызвавшая утечку масла, полностью устранена. Самолёт, успешно прошедший проверку, готовится к выполнению технического рейса в Ташкент без пассажиров на борту.
Комментарии
  1. Сэр Алекс
    2 февраля 2025 20:36
    Уже давно известно, что у частной авиакомпании имеющей всего 5 бортов, будут такие проблемы, потому, что для качественного контроля техники нужна хорошая авиационно техническая база обслуживания. А откуда ей взяться у карликовой компании?
    1. khpn
      3 февраля 2025 10:32
      Сэр Алекс,
      Откуда у тебя информация про такое количество самолётов?!🤣
      Видно далёкий ты от авиации и техники человек! Качество обслуживания не зависти от количества самолётов в парке! Ты про это вообще не пиши ! Не твоё это!
  2. Укропчик
    2 февраля 2025 16:16
    Уже начало нового года говорит о том что нынче ходить пешком полезно для здоровья.🤧
  3. Ферганская долина
    2 февраля 2025 09:38
    А все случилось по тому.Что в инструкции для пассажиров отсутствовал какой то язык.Сарказм.Но Кадырову Алишеру принять на заметку,чтоб еще раз опозорится.
  4. Роман
    1 февраля 2025 23:13
    Слава Богу,что всё обошлось! Экипаж заслуживает самых высших похвал!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер "Ризерспора" рассказал о судьбе узбекского защитника в турецком клубе

Защитник сборной Узбекистана Хусниддин Аликулов продолжает свое восстановление после травмы. Главный тренер турецкого "Ризерспора", за
Сегодня, 13:24

Сотрудники МЧС нашли тело гражданина после пожара в Учтепинском районе

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 24 октября текущего года, около 01:33, в УЧС города Ташкента поступило сообщение
Сегодня, 12:44 1

Стало известно, какое наказание получил застройщик, повредивший могилы на Боткинском кладбище

Мы ранее сообщали о повреждении могил на Боткинском кладбище. Стена обрушилась непосредственно во время проведения строительных работ на территории
Сегодня, 11:57 5

В Узбекистане похолодает до -2 градусов

В Узбекистане рассказали об ухудшении погодных условий. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, завтра, 25 октября в северных
Сегодня, 11:12 1

В Намангане заместитель хокима угрозами заставил предпринимателя дать ему взятку

Задержан чиновник - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре, были пресечены
Сегодня, 10:11 3