Пьянство за рулём: более 31 тысячи водителей наказаны в Узбекистане

Пьянство за рулём: более 31 тысячи водителей наказаны в Узбекистане
В 2024 году в Узбекистане более 31 тысячи водителей были привлечены к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда Республики Узбекистан.

В течение прошлого года было рассмотрено 32 723 дела об административных правонарушениях, связанных с вождением в нетрезвом виде, в отношении 32 999 человек. Статья 131 подразумевает управление транспортными средствами в состоянии опьянения, ст. 136 — уклонение водителей транспортных средств и других участников дорожного движения от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В результате рассмотрения дел, административные взыскания в виде штрафа, лишения водительских прав и административного ареста были применены к 31 351 водителю.

Важно отметить, что вождение в нетрезвом виде представляет серьёзную угрозу для безопасности дорожного движения и может привести к тяжёлым последствиям как для водителя, так и для других участников дорожного движения.
Комментарии
  1. Гогм
    11 февраля 2025 22:01
    у нас за умыщленное убийство 5-6 лет дают, что говорить о пьяни за рулем? просто повод срубить бабла и чем больше их, тем богаче казна и карманы органов.
  2. Профессор
    11 февраля 2025 21:27
    За пьянство за рулем нужно лишать водительского удостоверения, пожизненно!!!
  3. Яккасарайский
    11 февраля 2025 20:39
    Что правда то правда.

    Алкашей у нас хватает.Особенно за рулем.
  4. СМЕРШ
    11 февраля 2025 19:57
    Главное- беседы не забыли провести?
  5. Carmi
    11 февраля 2025 17:10
    как можно пьяни давать административный штраф как наказание? За вождение под этим только забирать права и в клетку на 3 месяца и больше.
  6. ГОСТ
    11 февраля 2025 14:38
    Пьяный за рулем- это Преступник, опасный для Общества человек
  7. Серго
    11 февраля 2025 14:03
    Конечно пьяным за рулём не чего делать! Но есть вопросы,, само освидетельствование. Как то сталкивался, сотрудник попал под рейд и хотя он не пьющий права забрали так как алкотестер показал. Он в свою очередь не признал результаты и хотел обжаловать и сделать не зависимую экспертизу. Мы с ним поехали в Ангрен в наркологию, но брать анализ отказались со славшись на то что должно быть распоряжение ГАИ или прокуратуры. Вот этот момент, человек должен иметь возможность доказать что он прав и это как раз независимая экспертиза. А так конечно надо пьяных лишать прав управлением авто это сто%, но и надо не забывать что и в ГАИ есть место под тасовки результатов!
    1. Саша
      11 февраля 2025 16:13
      Серго,
      Нет в ГАИ подтасовки результатов
      Во первых это государственная структура.
      Во-вторых они перестали брать взятки.
    2. Серго
      11 февраля 2025 20:01
      Саша,
      Да да как то забыл что у нас борьба с коррупцией.
  8. KAHRAMON
    11 февраля 2025 13:37
    Пропишите в правила ПДД и законы Узбекистана.
    В случае доказательства судом вины водителя.
    Водитель пожизненно оплачивает лечение пострадавшему.
    В случае гибели одного или двух родителей, пострадавший до 23 лет оплачивает сиротам, все расходы включая обучение в ВУЗах.
    Это мировая практика.
  9. Сарвиноз
    11 февраля 2025 13:27
    алкаши синаптическую связь сокращают отсюда деградация. Биомусор пьяный за рулем
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер "Ризерспора" рассказал о судьбе узбекского защитника в турецком клубе

Защитник сборной Узбекистана Хусниддин Аликулов продолжает свое восстановление после травмы. Главный тренер турецкого "Ризерспора", за
Сегодня, 13:24

Сотрудники МЧС нашли тело гражданина после пожара в Учтепинском районе

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 24 октября текущего года, около 01:33, в УЧС города Ташкента поступило сообщение
Сегодня, 12:44 1

Стало известно, какое наказание получил застройщик, повредивший могилы на Боткинском кладбище

Мы ранее сообщали о повреждении могил на Боткинском кладбище. Стена обрушилась непосредственно во время проведения строительных работ на территории
Сегодня, 11:57 5

В Узбекистане похолодает до -2 градусов

В Узбекистане рассказали об ухудшении погодных условий. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, завтра, 25 октября в северных
Сегодня, 11:12 1

В Намангане заместитель хокима угрозами заставил предпринимателя дать ему взятку

Задержан чиновник - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной Прокуратуре, были пресечены
Сегодня, 10:11 3