>

В Самарканде опрокинулся пассажирский автобус

В Самарканде опрокинулся пассажирский автобус
Накануне, 11 февраля, в Самаркандской произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. На железнодорожном мосту, по не установленным пока причинам, автобус столкнулся с бордюром, что привело к его опрокидыванию на бок.

Очевидцы, ставшие свидетелями аварии, поделились кадрами с места происшествия в социальных сетях. На видеозаписях видно, как специалисты с помощью специальной техники пытаются вернуть автобус в исходное положение.

По информации источников информационного агентства «Kun.uz», трагедия случилась в Джамбайском районе вышеупомянутой области. По предварительным данным, в результате аварии погиб один человек, также есть пострадавшие.

Предположительно, причиной ДТП могла стать скользкая дорога, из-за которой водитель автобуса потерял управление. Авария привела к образованию серьёзной пробки на данном участке дороги.

Представители Главного управления безопасности дорожного движения МВД сообщили о проведении доследственной проверки, однако, не уточнили информацию о пострадавших и погибших.

«После завершения следствия общественности будет предоставлена дополнительная информация», — говорится в официальном сообщении.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Кластер мастер
    13 февраля 2025 17:10
    Да вы там видели как машины быстро едут там по мосту хот и радар стоит и видимо не работает
  2. Активистка Аделя
    13 февраля 2025 02:25
    Как жаль.. Небольшие заморозки, и уже скользко и опасно для людей. Но почему на дорогах не предусмотрены работы в непогоду, посыпать песком, солю, , или дорошу починить, наконец...А люди страдают... и даже гибнут....
  3. Статистика
    12 февраля 2025 08:43
    Соболезную семье погибшего, ему то за что!
  4. Ферганская долина
    12 февраля 2025 08:15
    Как всегда непридсказуемо для дорожных служб снег зимой выпал,что привело к трагедии.
  5. Сантьяго
    12 февраля 2025 05:05
    Ясно дело, мосты зимой при морозе замерзают. Тут виноваты дорожники, дорогу на мосту надо засыпать песком или солью. Жаль людей. Соболезную родственникам погибшего.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Учтепинском районе мужчина заплатит огромный штраф за повреждение двух деревьев

Проведена проверка по факту опубликованной информации в социальных сетях - сообщает пресс-служба столичного Управления экологии. Инспекторы экологии
Сегодня, 20:08

Стало известно, с какого курса иностранных валют начнётся новая рабочая неделя

В Узбекистане установили новые курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики
Сегодня, 19:16 1

СМИ «слили» информацию о банковских счетах зятя Ислама Каримова

Швейцарский банк Rail подозревается в отмывании денег для семей бывших президентов Узбекистана и Казахстана. Rail Bank зарекомендовал себя как
Сегодня, 16:21 4

Стало известно, кто поджёг Tesla в Ташкенте

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что неизвестный гражданин поджёг автомобиль марки Tesla. В ГУВД рассказали, кто поджёг
Сегодня, 15:43 10

Узбекский футболист Элдор Шомуродов мог оказаться в Канаде

Канадский клуб "Торонто" рассматривал вариант покупки нападающего сборной Узбекистана и итальянской "Ромы" Элдора Шомуродова.
Сегодня, 15:18 1