Из Египта экстрадировали узбекистанца, обвиняемого в крупном хищении

Из Египта экстрадировали узбекистанца, обвиняемого в крупном хищении
Из Египта в Узбекистан был экстрадирован мужчина, который находился в международном розыске по обвинению в краже и вымогательстве в особо крупном размере. Об этом сообщило информационное агентство «Dunyo».

40-летний уроженец Ташкента Т. Х. М., скрывался в Египте, будучи студентом. В январе текущего года он был задержан в ходе совместной операции, проведённой каирским отделением Интерпола и египетскими правоохранительными органами. После завершения всех необходимых процедур, сотрудники Национального центрального бюро Интерпола в Узбекистане обеспечили экстрадицию Т. Х. М. на родину, где он предстанет перед судом.

Экстрадиция Т. Х. М. является результатом сотрудничества между правоохранительными органами двух стран и демонстрирует стремление Узбекистана к борьбе с преступностью, в том числе и за рубежом. Важно отметить, что борьба с международной преступностью является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов Узбекистана. В рамках этой работы осуществляется активное взаимодействие с зарубежными коллегами, что позволяет эффективно выявлять и задерживать лиц, скрывающихся от правосудия.
Комментарии
  1. Яяяя
    18 февраля 2025 22:53
    верблюда своровал
  2. ГОСТ
    18 февраля 2025 20:24
    Все Страны Мира Уважают Узбекистан! Поэтому Все Страны Мира будут экстрадировать людей по запросу, прятаться бесполезно.
    1. Активистка Аделя
      19 февраля 2025 01:11
      ГОСТ,
      Да, Узбекистан - самая доброжелательная и гостеприимная страна, без фобии и шовинизма. Вот ещё экономически бы благосостояние народа поправили, тогда совсем цены бы не было!
    2. прикол
      19 февраля 2025 10:08
      ГОСТ,
      наивный ты ! веришь всему что пишут ! видимо украл он у кого то из чиновников ! а тысячи других спокойно живут за рубежом ! украли у простого народа
  3. Эдмон Флогистон
    18 февраля 2025 19:51
    Очень хороший пример международного правового сотрудничества. Только смущает возраст "студента".
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ЦБ Узбекистана разъяснил, какие переводы будут признаваться подозрительными

Центральный банк представил проект поправок к действующим правилам противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. Регулятор
Сегодня, 14:15

В России женщина чуть не умерла после отказа выходить замуж за узбекистанца

Муромский городской суд поставил точку в деле тридцатилетнего гражданина Узбекистана. Нашего соотечественника признали виновным в покушении на
Сегодня, 14:13

Российский футболист Андрей Аршавин находится в Ташкенте

Бывший футболист сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин находится в Узбекистане. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 13:59

Футболисты, выступающие в узбекской лиге будут освобождены от налога на доход

Футболисты, которые выступают за клубы Суперлиги и Про Лиги Узбекистана будут освобождены от налога на доход физических лиц. Об этом сообщает
Сегодня, 13:53

В Узбекистане ожидается дождь

В Узбекистане ожидаются кратковременные осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно информации, завтра, 28 марта в горных и северных территориях
Сегодня, 13:45