В Каракалпакстане выявлены несколько случаев кражи природного газа предпринимателями

В Каракалпакстане выявлены несколько случаев кражи природного газа предпринимателями
Установлены факты кражи природного газа - сообщает "UzA".

В частности, на территории МСГ "Ватанпарвар" города Нукуса был выявлен строящийся дом, строительство которого осуществляет ООО "D. S. N.". При проверке выяснилось, что ответственные лица строительной компании незаконно подключили строящийся дом к газоснабжению и таким образом украли природный газ на 617,76 миллионов сумов.

Также на территории МСГ "Гулзор" города Нукуса был выявлен индивидуальный предприниматель, который самовольно подключился к газоснабжению и использовал природный газ в коммерческих целей. Ущерб составил 103,85 миллиона сумов.

Аналогичным образом на территории МСГ "Навруз" Ходжейлийского района Республики Каракалпакстан была выявлена точка общественного питания гражданина, который незаконно использовал топливо на 123,69 миллиона сумов.

Во всех случаях возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные мероприятия.
Комментарии
  1. Ворчун
    19 февраля 2025 18:19
    Поймали почти вовремя. Не успели стырить на лярд.
  2. Марат
    19 февраля 2025 16:18
    Газ просто так не своруешь, тем более чтоб не замечали длительное время судя по суммам сворованного.
    Есть система контроля учета газа, она работает много лет, выявили бы при желании.
  3. Хайитов Шакир Пулатович
    19 февраля 2025 14:23
    Чем больше будет цены на природный газ, тем больше будут воровать. От необоснованных повышений цен на природный газ и электроэнергию, государство не выиграет!!!. Может ошибаюсь!?
    1. Нестандартное мнение
      19 февраля 2025 15:19
      Хайитов Шакир Пулатович,
      Мысль имеет место быть, вспомним далёкие времена когда бензин стоил 4 копейки - никто не воровал, просто выливали на землю. Хорошо тогда да "экологов" не было😂😂😂. Сегодня и зелёные дармоеды есть и воруют по страшному.😂😂🤫
  4. Справедливость30 лет
    19 февраля 2025 13:01
    Как их земля носить этих воров?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане должникам по алиментам могут позволить покинуть страну

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное реорганизации системы работы с обращениями граждан. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено
Вчера, 21:30

В Ташкенте начнут устанавливать делинеаторы на автобусных полосах

Столичный Центр организации дорожного движения готовится к установке специальных ограждений вдоль выделенных линий для маршрутного транспорта.
Вчера, 21:29

220км/ч по городу Ташкенту довели двух лиц до уборки камер в спецприёмнике

В Telegram-канале "Эффект Макаренко" опубликованы кадры отбытия наказания в спецприёмнике города Ташкента. На днях двое мужчин были
Вчера, 21:07

Лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили итоги референдума и двусторонние проекты

Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщает пресс-служба главы нашего государства, центральной темой беседы
Вчера, 20:56

Узбекский музей признан одним из самых красивых в мире

Еще не открывший свои двери Центр исламской цивилизации в Ташкенте уже привлек внимание международного сообщества. Из официального письма,
Вчера, 20:51