В Ташкенте задержали воров электросамокатов

В Ташкенте задержали воров электросамокатов
В Ташкенте сотрудники правопорядка задержали двух подозреваемых в краже скутеров и электросамокатов. Преступление было совершено в Юнусабадском районе столицы.

По имеющейся информации, злоумышленники похитили три скутера общей стоимостью 1200 долларов США и два электросамоката, оцененных в 550 долларов США. Транспортные средства принадлежали 23-летнему жителю города. После совершения кражи подозреваемые скрылись с места происшествия.

Благодаря оперативным действиям сотрудников правопорядка личности похитителей были установлены. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 21 года. Задержанных доставили в отдел внутренних дел для проведения дальнейших следственных мероприятий.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 169 Уголовного кодекса Республики Узбекистан («Кража»). В настоящее время ведётся следствие, в рамках которого устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. Правоохранители выясняют, был ли у задержанных сообщник и куда они планировали сбыть похищенное имущество. Расследование продолжается.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Чип и Дейл
    26 февраля 2025 05:36
    по статье 169 Уголовного кодекса Республики Узбекистан («Кража»)
    Понять , простить и..руки отрубить.
  2. Эдмон Флогистон
    25 февраля 2025 19:04
    Модератор, что-то творится с вашим сайтом, обратите внимание.
    1. Модератор
      25 февраля 2025 19:20
      Эдмон Флогистон,
      Что не так, опишите проблему?
  3. ГОСТ
    25 февраля 2025 12:28
    Какой смысл воровать такие вещи, если наказание неминуемо и того не стоит. Эти вещи продать даже по 200$ трудно, спроса нет.
  4. Win
    25 февраля 2025 08:41
    В 21 год самокатики тырить, позорище.
  5. Мои права
    24 февраля 2025 22:33
    Надо запретить самокаты и внести ответственность курьерам на велосипедах и скутерах за нарушения правил.
    1. Гога
      24 февраля 2025 23:25
      Мои права,
      Мозги свои лучше запрети. Запрещальщик.
  6. Папа Карло
    24 февраля 2025 22:25
    А зачем их красть? Валяются же сами на улице десятками- бери нехочу. Я себе домой три штуки принёс, на винтики разбираю.🤣
    1. ГОСТ
      25 февраля 2025 12:31
      Папа Карло,
      Не все понимают шутки, вас могут привлечь
    2. Эдмон Флогистон
      25 февраля 2025 12:48
      Папа Карло,
      Опасная самореклама, подумай о детях, Буратино ещё школу не закончил!
    3. Статистика
      26 февраля 2025 10:01
      Папа Карло,
      Они же металлические, а не из полено как Буратино. Зачем они тебе.?. в них ещё GPS установлен.
  7. UZA
    24 февраля 2025 19:55
    Интересно сколько им дадут ???.
    1. ГОСТ
      25 февраля 2025 12:32
      UZA,
      Суд решит, но статья нехорошая- кража, минимум 3 года светит
    2. Эдмон Флогистон
      25 февраля 2025 12:46
      ГОСТ,
      Эти сраные китайские самокаты не стоят 3-х лет лишения свободы.
  8. АБВГД
    24 февраля 2025 19:25
    Ловят всякую мелочь. А слабо поймать тех, кто крупно ворует?
    1. ГОСТ
      25 февраля 2025 12:33
      АБВГД,
      Со всеми ворами рано или поздно разберутся
    2. Мем
      25 февраля 2025 14:28
      ГОСТ,
      Что-то не похоже.
    3. Коррупция не искоренима
      26 февраля 2025 10:04
      ГОСТ,
      С верхним эшелоном, ни когда!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1