В Яккасарайском районе выявили кражу природного газа на 6,6 миллиардов сумов

В Яккасарайском районе выявили кражу природного газа на 6,6 миллиардов сумов
Установлен факт кражи природного газа - сообщает пресс-служба "Hududgaz Poytaxt".

В Яккасарайском районе города Ташкента была проведена проверка нежилого здания, расположенного на улице Абдуллы Каххара. Выяснилось, что данное здание ООО "A. S. I.", было незаконно подключено к газоснабжению. Ответственные лица самовольно подключили здание к газоснабжению без заключения соответствующих договоров и составления проектной документации.

По данному факту были составлены соответствующие документы. Общая сумма ущерба составила 6 миллиардов 600 миллионов сумов. Все собранные материалы дела переданы в правоохранительные органы.
Комментарии
  1. Сумрак
    27 февраля 2025 23:31
    Вообще не факт что на такую сумму
  2. До чего дошел прогресс
    27 февраля 2025 23:13
    Всё таки реально наверное меньше потребили,незаконное подключение считается по определённым правилам,поэтому такая сумма,Думайте когда незаконно подключаетесь, штраф разорит и ещё дело заведут.Удивляет беспечность,ведь рано или поздно всё равно станет известно.
  3. Эдмон Флогистон
    27 февраля 2025 20:12
    Как-то грустно от всех этих бесконечных сообщений о кражах государственных энергоресурсов, неужели мы все такие?
  4. Андрей 777
    27 февраля 2025 19:56
    Только вдумайтесь в эти цифры - сумма ущерба составила 6 миллиардов 600 миллионов сумов. Ведь кто-то же дал разрешение на подключение, и бабки не хилые за это взял. А кошмарят простой народ своими вечными повышениями.
  5. Khpn
    27 февраля 2025 19:39
    Никто, никогда не сможет в городе самовольно подключиться к газовой магистрали! Завязаны все административные службы района и их руководители!
  6. Инкогнито
    27 февраля 2025 19:39
    Вот так предприниматели, молодцы!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Завтра в Узбекистане стартует приём детей в первые классы

Завтра, 20 июня, в Узбекистане начинается приём документов в 1-й класс государственных школ. Дату старта приёма приёмной кампании в первые классы на
Сегодня, 20:41

После матча колумбийские фанаты облили болельщиков Узбекистана пивом

В социальных сетях стремительно набирает просмотры видеоролик, зафиксировавший неприятный инцидент после футбольного матча между сборными Колумбии и
Сегодня, 20:32

В Казахстане мужчина умудрился прописать у себя в однушке почти 1 000 мигрантов

В соседнем Казахстане нашли самую вместительную однушку в мире. За это владельцу уже "ограничили свободу". Согласно данным прокуратуры
Сегодня, 20:08

Узбекский футболист Умарали Рахмоналиев подорожал сразу на 50% - с 800 тыс. евро до 1,2 млн евро

Стало известно, что узбекский футболист, полузащитник клуба "Сабах" и национальной сборной Узбекистана Умарали Рахмоналиев подорожал сразу
Сегодня, 19:57

Матч сборной Узбекистана стал одним их самых посещаемых матчей планеты

Матч сборной Узбекистана против Колумбии (1:3) официально вошёл в историю мирового футбола. Встреча собрала на трибунах феноменальные 80 824 зрителя,
Сегодня, 19:32