В Навои мошенника задержали при получении 1 млрд сумов

В Навои мошенника задержали при получении 1 млрд сумов
Задержан мошенник - сообщает пресс-служба СГБ.

Житель Карманинского района Навоийской области вошёл в доверие к индивидуальному предпринимателю. Он сообщил ему, что может продать свой пустующий земельный участок, общей площадью 1 гектар, расположенный в Навоийской области. Однако мужчина не поверил гражданину и обратился в правоохранительные органы.

В итоге злоумышленник попросил за данный земельный участок 2 миллиарда сумов, но был задержан при получении аванса, в размере 1 миллиарда сумов. Выяснилось, что мошенник выдал земельный участок за свой, хотя фактически он находится в резерве государства.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Комментарии
  1. Чип и Дейл
    10 марта 2025 02:03
    Лярд сум налом , бедный ..он не надорвался такие тяжести поднимать ?
  2. Топор
    8 марта 2025 21:23
    В Карманинском районе пытались прикарманить земельный участок
  3. Марина
    8 марта 2025 11:25
    Ну, а чё мелочиться то.
  4. ABDULLOH
    8 марта 2025 09:33
    Ни фото, не имени задержанного...
    Почему их скрывают?
    Народ должен знать своих "героев". Возможно и другие его опознали бы другим пресиуплениям?
  5. Эдмон Флогистон
    8 марта 2025 08:20
    Мошенник и предполагаамая жертва по своему весьма патриотичны - расчёты вели в национальной валюте, думаю, это учтется судом. Интересно, где и как добыть физический объем 1-2 миллиарда сумо?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане должникам по алиментам могут позволить покинуть страну

Шавкат Мирзиёев провел совещание, посвященное реорганизации системы работы с обращениями граждан. Особое внимание в ходе обсуждения было уделено
Сегодня, 21:30

В Ташкенте начнут устанавливать делинеаторы на автобусных полосах

Столичный Центр организации дорожного движения готовится к установке специальных ограждений вдоль выделенных линий для маршрутного транспорта.
Сегодня, 21:29

220км/ч по городу Ташкенту довели двух лиц до уборки камер в спецприёмнике

В Telegram-канале "Эффект Макаренко" опубликованы кадры отбытия наказания в спецприёмнике города Ташкента. На днях двое мужчин были
Сегодня, 21:07

Лидеры Узбекистана и Казахстана обсудили итоги референдума и двусторонние проекты

Шавкат Мирзиёев провел телефонные переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. Как сообщает пресс-служба главы нашего государства, центральной темой беседы
Сегодня, 20:56

Узбекский музей признан одним из самых красивых в мире

Еще не открывший свои двери Центр исламской цивилизации в Ташкенте уже привлек внимание международного сообщества. Из официального письма,
Сегодня, 20:51