В Кашкадарье задержали преступную группу, члены которой совершали разбойные нападения

В Кашкадарье задержали преступную группу, члены которой совершали разбойные нападения
Задержаны злоумышленники - сообщает пресс-служба МВД.

Сотрудниками органов внутренних дел были проведены оперативно-розыскные мероприятия по факту разбойного нападения на жителей дома, расположенного в махалле "Алишер Навоий" Каршинского района Кашкадарьинскйо области. Злоумышленники в 4 часа ночи проникли в дом через забор и разбудили хозяев. Они применили физическую силу к мужчине и женщине, требуя отдать им все драгоценности и денежные средства. После чего они убежали, сели в свой автомобиль "Nexia-2", с которого были сняты государственные номерные знаки, и скрылись с места происшествия.

В ходе следственных мероприятий личности всех злоумышленников были установлены. Ими оказались трое граждан, один из которых предоставил информацию о наличии материальных ценностей в доме у потерпевших. Также выяснилось, что эти же лица были причастны к совершению разбойного нападения, совершённого в ноябре 2024 года на территории другой махалли этого же района.

В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Разбой" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии
  1. вопросы к государству
    15 марта 2025 11:59
    ВИДИМО НЕ ВСЕХ В УДАРНЫЕ 40 ДНЕЙ ОТЛОВИЛИ ?
  2. Гость
    15 марта 2025 10:28
    Ещё с ноября не были пойманы преступники , им понравилось , они неуловимые . Основная причина всех правонарушений - безнаказанность или мизерные штрафы. Мошенники и грабители процветают , делай что хочешь.
  3. Ukropchik
    15 марта 2025 05:25
    А что узур не помог им?
    Странно обычно работает заклинание.
  4. UZA
    14 марта 2025 23:26
    Давать за это не меньше 25 лет надо !!!!
  5. Эдмон Флогистон
    14 марта 2025 22:30
    Вот это уже что-то из ряда вон выходящее. Я полагал, что разбои остались в далёких 1990-х годах, преступность набирает обороты.
    1. СМЕРШ
      14 марта 2025 23:11
      Эдмон Флогистон,
      Пока существует узр,так и будет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Что происходит с музеем Есенина в Ташкенте? Ответ Агентства культурного наследия

Ранее мы писали о том, что узбекистанцы подняли вопрос о состоянии дома-музея Сергея Есенина. С исторического здания полностью снята кровля, если
Сегодня, 00:19 2

Над Ташкентом раскинулась гигантская сказочная радуга

После разрушительного шторма, обрушившегося на столицу с сильнейшим ливнем и крупным градом, природа преподнесла жителям Ташкента невероятный
Вчера, 23:34 1

В Ташкенте у пенсионерки тайно воруют 10% пенсии

В сообществе потребителей товаров и услуг на территории Узбекистана рассказали о том, как на протяжении четырёх месяцев с карты пенсионерки без
Вчера, 23:19 3

Как страны Центральной Азии пытаются поделить уходящую воду?

Несмотря на череду громких политических и экономических событий последнего времени, самой острой и экзистенциальной угрозой для Центральной Азии
Вчера, 23:00 1

В Узбекистане чиновников, совершивших растрату, будут сажать на срок до 10 лет

В Узбекистане кардинально ужесточили наказание за хищение и растрату государственных средств. Преступления, связанные с присвоением госимущества
Вчера, 22:44 3