Житель Джизака хранил в своём доме более 1,2кг марихуаны и занимался выращиванием каннабиса

Житель Джизака хранил в своём доме более 1,2кг марихуаны и занимался выращиванием каннабиса
Установлен факт выращивания и хранения наркотикосодержащих растений - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области.

Сотрудниками органов внутренних дел был проведён обыск в доме жителя МСГ "Октош" Галляаральского района, 1982 года рождения. При обыске у него удалось выявить 42 куста каннабиса, которые он выращивал в горшках. Кроме того у него удалось выявить и изъять 1,21кг наркотического вещества "марихуана", хранившиеся в двух полиэтиленовых пакетах. Отмечается, что во время обыска у него в доме находились житель Ташкента 1994 года рождения и житель Бекабада 1993 года рождения, которые приехали к нему устанавливать специальные лампы, способствующие росту наркотикосодержащих растений. Также установлено, что они вместе употребляли наркотические вещества.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Комментарии
  1. 111
    17 марта 2025 23:56
    Так марихуана или каннабис?
    1. эээ
      18 марта 2025 00:56
      111,
      на морковку походе или петрушку какую
    2. galser
      18 марта 2025 05:59
      111,
      Судя по фото и то и другое, в мешках марихуана, а в горшках канабис
    3. Maxfaktor
      18 марта 2025 10:56
      111,
      Да это одно и то же
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Суд отменил штраф 18-летней девушке за самооборону в автобусе Намангана

27 июля в одном из городских автобусов Намангана произошёл конфликт между 66-летним мужчиной и 18-летней пассажиркой. По материалам дела, 66-летний
Сегодня, 17:03

Россия хочет увеличить налог для трудовых мигрантов до 30%

В Госдуме России предложили поднять налог на доходы для трудовых мигрантов до 30%. С этой инициативой выступил первый зампред комитета по
Сегодня, 17:02

Узбекский клуб заработал баснословные деньги на продаже вундеркинда Каримова

Узбекский футбольный клуб "Сурхан" официально продал своего флангового защитника Бехруза Каримова в швейцарский "Лугано".
Сегодня, 15:51

FESCO выбирает Узбекистан в качестве своего центра в Центральной Азии

Транспортная группа FESCO запускает новый сервис Caravan Shuttle. Маршрут свяжет промышленные центры Китая с Казахстаном и Узбекистаном.
Сегодня, 15:34

Россия отчаянно борется за Узбекистан - детали

За первые шесть месяцев 2026 года иностранные инвесторы направили в экономику нашей страны 21,4 миллиарда долларов, что составляет 69,5% от всех
Сегодня, 15:21