В Ташкенте адвокат потребовал 25 тыс. долларов США за решение проблемы

В Ташкенте адвокат потребовал 25 тыс. долларов США за решение проблемы
Задержаны злоумышленники - сообщает пресс-служба СГБ.

Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого при получении 25 тысяч долларов США был задержан ранее судимый гражданин, 1987 года рождения. Задержание проходило на территории Алмазарского района. Выяснилось, что данные денежные средства злоумышленник получил по поручению адвоката одной из адвокатских фирм города Ташкента. За данные денежные средства они планировали решить проблему с возбуждённым уголовным делом по статьям "Уклонение от уплаты налогов или сборов" и "Нарушение правил торговли или оказания услуг" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан в отношении четырёх ответственных сотрудников организации. Он планировал договориться с прокуратурой Бектемирского района о прекращении уголовного дела и не применения в отношении подозреваемых меры пресечения, в виде ареста.

Комментарии
  1. Гость
    18 марта 2025 18:10
    Расценки есть - выписать ордер - от 3 до 6 миллионов, консультация -от 200.000, написать бумажку -от 500.000 , сделать запрос -3 миллиона, просто посмотреть документы -1 миллион, участие в суде- 2 миллиона /час. Таких пару друзей- адвокатов и никакие враги не нужны.

    Так ещё люди должны знать , что на некоторые запросу ,Банки , Кадастровые службы на адвокатский запрос ответят : информацию не можем вам предоставить , потому что отвечает ТОЛЬКО по запросу суда или прокуратуры. Но за этот ответ вы уже заплатили , дело сделано , а по факту ответа НЕТ. И не знали ничего и деньги не вернёте. Вообще-то адвокаты должны помогать людям, но у них есть свои потребности, которые надо удовлетворять . Если хочешь сделать хорошо , делай сам . Читайте уголовный и гражданский кодекс , купите брошюру как писать заявление , какие документы к нему приложить , образцы есть в суде . И Бог вам , вместо вечно ненасытных адвокатов, в помощь .
  2. АБВГД
    18 марта 2025 10:13
    А есть ли какие-то расценки на помощь адвоката или адвокаты вправе назначать себе цены по своему усмотрению?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане подписано 18 новых соглашений с делегацией Таджикистана - главное

В рамках официального визита президента Таджикистана в Узбекистан двусторонние отношения получили новый импульс развития. По итогам первого заседания
Сегодня, 14:19

ЦБ Узбекистана разъяснил, какие переводы будут признаваться подозрительными

Центральный банк представил проект поправок к действующим правилам противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. Регулятор
Сегодня, 14:15

В России женщина чуть не умерла после отказа выходить замуж за узбекистанца

Муромский городской суд поставил точку в деле тридцатилетнего гражданина Узбекистана. Нашего соотечественника признали виновным в покушении на
Сегодня, 14:13

Российский футболист Андрей Аршавин находится в Ташкенте

Бывший футболист сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин находится в Узбекистане. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 13:59

Футболисты, выступающие в узбекской лиге будут освобождены от налога на доход

Футболисты, которые выступают за клубы Суперлиги и Про Лиги Узбекистана будут освобождены от налога на доход физических лиц. Об этом сообщает
Сегодня, 13:53