В Андижане задержали мужчину за совершение серии краж
Установлена личность мужчины, который крал денежные средства из автомобилей - сообщает пресс-служба УВД Андижанской области.
В органы внутренних дел обратился житель Мархаматского района и сообщил, что неизвестным лицом из его автомобиля "Газель" были украдены денежные средства, в размере 799 тысяч сумов. На место происшествия прибыли эксперты-криминалисты и начали проводить следственные мероприятия. В ходе мероприятий удалось найти отпечатки пальцев, после изучения которых было установлено, что они принадлежат жителю Булакбашинского района.
После его задержания выяснилось, что злоумышленник оказался причастен ещё к нескольким кражам. В частности, в январе он украл 1,37 миллион сумов из автомобиля "Damas", в феврале он украл из двух автомобилей "Damas" 12,04 миллионов сумов, а также 5,34 миллионов сумов из автомобиля "Газель".
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.