В Андижане оштрафовали предприятие за нерациональное использование электроэнергии
Установлен факт нарушения законодательства - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции.
Сотрудниками Андижанского областного управления Узэнергоинспекции были проведены контрольные мероприятия. В ходе мероприятия была проверена деятельность предприятия ООО "M. T.", расположенного в Мархаматском районе. В ходе проверки выяснилось, что на предприятии нерационально и неэффективно используют электроэнергию, не компенсируя реактивную мощностью. Это нарушает статью №45 Закона Республики Узбекистан за № 940 "Об энергосбережении, рациональном использовании и повышении энергетической эффективности".
Таким образом на предприятие были наложены финансовые санкции, в размере 47 миллионов сумов. Отмечается, что размер финансовых санкций устанавливается от стоимости нерационально потреблённой электроэнергии, в размере 50%.
В Узбекистане запустят производство халяльного инсулина
Малазийская фармацевтическая компания «Pharmaniaga Berhad» заявила о своём намерении организовать в Узбекистане производство инсулина,