Узбекистанец занимался организацией незаконной миграции в России
В Ленинградской области Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Узбекистана, подозреваемого в организации канала нелегальной миграции. Об этом сообщает «47 канал».
По данным следствия, 51-летний уроженец Узбекистана, работавший менеджером в строительной компании, с октября 2024 года предоставлял жильё и рабочие места своим соотечественникам. Мигранты проживали в общежитии, расположенном на территории завода в посёлке Толмачево.
В ходе проверки выяснилось, что граждане Узбекистана в возрасте 18, 25, 37, 44 и 61 года не состояли на миграционном учёте и не имели разрешений на работу. Они были задержаны и помещены в Центр временного содержания иностранных граждан в городе Гатчина.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Злоумышленник — 51-летний гражданин Узбекистана — в настоящее время находится в Московской области. Полиция его разыскивает.
В четверг в 14:34
Ой, ну это явление не сегодня пояаилось- сколько хочешь этих посредников. Но, с одной стороны, они, вроде , помогают только прибывшим землякам, но с другой- помощь- то половинчатая, без документов на работу и т.д , совсем не комфортно работать, ходить скрываться от полиции каждую минуту. А потом депорт и всё остальное. Лучше заранее иметь возможность и для регистрации, и для получения патента, а потом ехать. Ато едут наобум, а через неделю- хвать полиция , и все дела... Обидно может быть. Поэтому лучше с оформлением.
В Самарканде индивидуальный предприниматель украл электроэнергию на 539 млн сумов
Установлен факт незаконного использования электроэнергии - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Самаркандского областного Управления