Наказаны правонарушители - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.
В социальных сетях распространился видеоролик с группой лиц, которые на территории Самарканда неоднократно нарушали общественный порядок. В частности, в ночь на 22 марта 2025 года правонарушители устроили скандал в Самаркандском районе с несколькими лицами. В результате скандала они группой напали на пострадавших, избили их и всячески оскорбляли.
В ходе проведения следственных мероприятий удалось установить личности 10 человек, которые оказались причастны к данному злодеянию. Отмечается, что среди них 7 лиц являются несовершеннолетними.
На основании решения суда родители несовершеннолетних лиц были привлечены к ответственности по статье "Невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Остальные 3 правонарушителя получили по 15 суток административного ареста за мелкое хулиганство.