Установлен факт дачи взятки - сообщает пресс-служба СБДД ДОБ МВД.
27 марта 2025 года, около 07:00, на территории Ханкинского района Хорезмской области сотрудником ДПС был остановлен автомобиль "Lacetti", за рулём которого находился житель города Ургенча, 1965 года рождения. Выяснилось, что водитель данного транспортного средства был в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим сотрудник ДПС заставил гражданина пройти проверку при помощи алкотестера и после подтверждения факта опьянения, составил на него соответствующие документы. Отмечается, что автомобиль правонарушителя был помещён на штрафную площадку.
Позже правонарушитель начал предлагать сотруднику ДПС взятку, в размере 10 миллионов сумов, чтобы его тяжкое правонарушение заменили на более лёгкое. На основании этого сотрудник органов внутренних дел был вынужден обратиться с рапортом к своему начальству о неправомерных действиях со стороны правонарушителя.
В ходе проведения оперативного мероприятия правонарушитель был задержан при передаче сотруднику ДПС 10 миллионов сумов, в качестве взятки. Все собранные материалы по данному делу переданы в органы прокуратуры для принятия законного решения.