В Янгикурганском районе Наманганской области произошла ужасная трагедия — четырёхлетний мальчик погиб в результате пожара, возникшего из-за детской шалости со спичками. Инцидент, о котором сообщил портал Millar, произошёл 23 марта.
Уточняется, что дети играли со спичками в подвале, где подожгли дрова и хворост. Пламя быстро распространилось, вызвав пожар. Двух детей удалось спасти, вытащив их через окно, но один ребёнок скончался.
Выжившие дети получили ожоги различной степени тяжести, а погибший — смертельные ожоги, охватившие 100% поверхности тела.
В настоящее время по факту трагедии проводятся судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. Правоохранительные органы ведут доследственную проверку, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.
Эта трагедия стала горьким напоминанием о том, как важно обучать детей правилам пожарной безопасности и контролировать их игры. Родителям необходимо быть особенно бдительными и не оставлять детей без присмотра.