В одной из мечетей Андижанской области произошёл взрыв

В одной из мечетей Андижанской области произошёл взрыв
В пресс-службе МЧС опубликовано информационное сообщение.

31 марта текущего года, около 12:20, в одной из мечетей Избосканского района произошёл взрыв газовоздушной смеси. Инцидент произошёл на территории МСГ "Мирзо Улугбек". В настоящий момент на место происшествия прибыло руководство областного УЧС для изучения и контроля ситуации.

По имеющимся данным в результате инцидента пострадали 6 человек. Работы по ликвидации последствий инцидента продолжаются.

Позже в ведомстве предоставят дополнительную информацию.
Комментарии
  1. Гость
    1 апреля 2025 14:13
    Почему не публикуют все комментарии об этой Андижанской области ? Правда не нравится?
  2. Чипыжик
    1 апреля 2025 06:47
    Судя по обломкам ее построили из чего что нашли . До основания снесло здание . Я представляю из чего сити строят .
  3. Гость
    31 марта 2025 23:06
    Иноятович ,
    Для омовения за 100.000- 200.000 сум можно приобрести кран с мнгновенным нагревом от электричества . Судя по фото , чтобы так разнести здание нужно газозаправку иметь. Жаль погибших , но здесь человеческий фактор привёл к трагедии . Всех , кто пользуется газом следует обязать приобрести датчики утечки газа ( от 250.000 сум) с оповещателем.
    1. Куз
      1 апреля 2025 06:58
      Гость,Скорее всего, там был газовый насос, в Андижане и области почти все махалли с частными домами "сидят" на насосах. А в праздничные дни давление газа было хорошее, вот и рвануло...
  4. Сэр Алекс
    31 марта 2025 16:46
    В каждая мечети сделано отопление, за ним надо смотреть. Где смотрят а где-то как запустили, думают что автомат сам дальше будет работать. Во многих местах после неоднократных отключений электричества, автоматы выходят из строя. Вот банальная причина.
  5. Гость
    31 марта 2025 13:41
    Ну вот , нашлось дело для МЧС . Интересно , зачем в мечети газ , там что , еду готовят ?
    1. Эдмон Флогистон
      31 марта 2025 20:42
      Гость,
      Для омовения нужна тёплая вода

      Гость,
      Для омовения нужна тёплая вода
    2. Иноятович
      31 марта 2025 21:08
      Гость,
      Газ нужен в мечети чтобы согреть воду для омовения если кто-то по какой либо причине не смог это сделать и да там готовят еду сторожа которые там работают.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Избиение палкой за плохую учёбу: В Фергане выявили подпольный религиозный учебный центр

Пресечена незаконная деятельность по обучению детей религии - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. 19 июня текущего года, сотрудниками ОВД,
Сегодня, 11:47

До матча с Португалией сборная Узбекистана 11 лет не пропускала больше 4 голов в одном матче

В матче против Португалии сборная Узбекистана не только проиграла, но и вернулась к негативным статистическим данным. Об этом сообщают аналитики.
Сегодня, 11:34 2

Жёсткое столкновение автомобилей «Damas» произошло в Фергане

Водитель, нарушивший правила обгона, стал причиной ДТП - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. 23 июня текущего года, около 16:00, на 34-м
Сегодня, 11:21

Реклама лекарств в Узбекистане выходит из-под контроля: Официальная реакция

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в СМИ и социальных
Сегодня, 11:09 1

Бензин низкого качества продавали на АЗС в Самаркандской области

Приняты меры в отношении автомобильной заправочной станции - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Узэнергоинспекции были проведены
Сегодня, 10:54 4