Вооружённое ограбление аптеки в Чирчике привело к тюремному заключению — видео

Вооружённое ограбление аптеки в Чирчике привело к тюремному заключению — видео
В Ташкентской области суд вынес вердикт в отношении мужчины, совершившего вооружённое нападение на аптечный пункт. На судебном процессе подсудимый объяснил свои действия значительными финансовыми обязательствами.

Как сообщалось ранее, в январе текущего года, в городе Чирчике произошло дерзкое ограбление аптеки. Неизвестный, угрожая холодным оружием, проник в помещение и похитил из кассы 700 тысяч сумов. Работник аптеки предпринял попытку противостоять грабителю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили личность преступника. Им оказался 32-летний местный житель, который на момент совершения противоправного деяния находился в состоянии алкогольного опьянения.

Чирчикским городским судом по уголовным делам было рассмотрено данное дело и вынесен обвинительный приговор, о чём стало известно из новостного выпуска «Zamon». На судебном заседании обвиняемый чистосердечно раскаялся в содеянном и признал свою вину, заявив, что причиной преступления послужили крупные долги.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 164 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Разбой). В результате судебного разбирательства ему было назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. User
    6 апреля 2025 09:18
    Работники аптеки за 700.000 сум полезли на нож? Совсем мозгов нет.
    1. Эдмон Флогистон
      6 апреля 2025 17:50
      User,
      Точно!

      User,
      Точно! А может, ещё кой-какой товар был
  2. АДАМ КОЗЛЕВИЧ
    5 апреля 2025 17:39
    8 лет много, надо было 7 лет дать. Тогда было за каждый год по сто тысячь
    1. Эдмон Флогистон
      5 апреля 2025 22:43
      АДАМ КОЗЛЕВИЧ,
      Логично
  3. да уж
    5 апреля 2025 14:23
    СТРАННО ! А ЧТО ИЗВИНИТЕ НЕ ПРОШЛО ? БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ НЕ ПРОШЛО ? ОГРАНИЧЕНИЙ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ КОГДА И ТАК ВСЕ ЧПЯТ НЕ ПРОШЛО ?
  4. Активистка Аделя
    5 апреля 2025 13:24
    Совсем с катушек слетел...А на водку деньги были... Вот теперь поживёт в бесплатной казёной " квартире "... С бесплатным пайком... Сдурели , уже с ножом кидаются... Да ещё и за 700 тыс. сум...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1