>

Вооружённое ограбление аптеки в Чирчике привело к тюремному заключению — видео

Вооружённое ограбление аптеки в Чирчике привело к тюремному заключению — видео
В Ташкентской области суд вынес вердикт в отношении мужчины, совершившего вооружённое нападение на аптечный пункт. На судебном процессе подсудимый объяснил свои действия значительными финансовыми обязательствами.

Как сообщалось ранее, в январе текущего года, в городе Чирчике произошло дерзкое ограбление аптеки. Неизвестный, угрожая холодным оружием, проник в помещение и похитил из кассы 700 тысяч сумов. Работник аптеки предпринял попытку противостоять грабителю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили личность преступника. Им оказался 32-летний местный житель, который на момент совершения противоправного деяния находился в состоянии алкогольного опьянения.

Чирчикским городским судом по уголовным делам было рассмотрено данное дело и вынесен обвинительный приговор, о чём стало известно из новостного выпуска «Zamon». На судебном заседании обвиняемый чистосердечно раскаялся в содеянном и признал свою вину, заявив, что причиной преступления послужили крупные долги.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 164 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Разбой). В результате судебного разбирательства ему было назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. User
    В воскресенье в 09:18
    Работники аптеки за 700.000 сум полезли на нож? Совсем мозгов нет.
    1. Эдмон Флогистон
      В воскресенье в 17:50
      User,
      Точно!

      User,
      Точно! А может, ещё кой-какой товар был
  2. АДАМ КОЗЛЕВИЧ
    В субботу в 17:39
    8 лет много, надо было 7 лет дать. Тогда было за каждый год по сто тысячь
    1. Эдмон Флогистон
      В субботу в 22:43
      АДАМ КОЗЛЕВИЧ,
      Логично
  3. да уж
    В субботу в 14:23
    СТРАННО ! А ЧТО ИЗВИНИТЕ НЕ ПРОШЛО ? БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ НЕ ПРОШЛО ? ОГРАНИЧЕНИЙ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ КОГДА И ТАК ВСЕ ЧПЯТ НЕ ПРОШЛО ?
  4. Активистка Аделя
    В субботу в 13:24
    Совсем с катушек слетел...А на водку деньги были... Вот теперь поживёт в бесплатной казёной " квартире "... С бесплатным пайком... Сдурели , уже с ножом кидаются... Да ещё и за 700 тыс. сум...
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

СМИ: UzAuto Motors прекратил свободную продажу Malibu, Traverse и Tahoe

Компания UzAuto Motors, главный поставщик автомобилей в Узбекистане, объявила о прекращении свободной продажи некоторых моделей. Под ограничения
Сегодня, 01:42 3

Узбекистан примет Ассамблею доноров ГЭФ в 2026 году

В 2026 году в Узбекистане пройдет значимое международное событие — Ассамблея доноров Глобального экологического фонда, сокращенно ГЭФ. Об этом
Сегодня, 01:30

Джордж Мартин раскритиковал «Дом дракона» из-за отклонений в сюжете

Джордж Р. Р. Мартин, автор культовой серии книг, легших в основу сериала «Игра престолов», недавно высказал свое мнение о втором сезоне приквела под
Сегодня, 01:30

Мировой хит Homay перепели на узбекском языке

Группа Ay Yola из Уфы записала песню Homay, которая покорила мировые музыкальные чарты. Этот трек, исполненный полностью на башкирском языке, недавно
Вчера, 22:35 6

Южная Корея готовится к выборам президента

В Южной Корее активно обсуждают возможность проведения внеочередных выборов президента. По данным, которые приводит агентство Yonhap, ссылаясь на
Вчера, 22:35