Задержанный в Москве гражданин Узбекистана экстрадирован на родину

Задержанный в Москве гражданин Узбекистана экстрадирован на родину
Из Российской Федерации в Республику Узбекистан был экстрадирован мужчина, который скрывался от органов предварительного следствия. Данный гражданин ранее был объявлен в розыск и его местонахождение было установлено на территории Москвы, где он и был задержан. Информацию о задержании разыскиваемого лица предоставила пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области.

Согласно опубликованным данным, в Москве был задержан гражданин Республики Узбекистан, житель Гиждуванского района, обозначенный инициалами Н. Н. Уточняется, что Н. Н. находился в розыске в связи с подозрением в совершении преступного деяния, квалифицируемого частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, а именно — умышленное причинение средней тяжести телесного повреждения.

После того как мужчина скрылся от следственных органов, он был объявлен в установленном порядке в розыск. В результате скоординированных оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками правоохранительных органов, местонахождение Н. Н. было установлено в российской столице, где он и был задержан.

В настоящее время задержанный гражданин Узбекистана экстрадирован на территорию республики и передан компетентным органам для проведения дальнейших следственных действий в рамках возбуждённого уголовного дела.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. зачем
    6 апреля 2025 11:32
    и зачем убежал в Россию ? у нас правосудие доброе , ну приговорят к 2-3 годам ограничения свободы ( низззяяя выходить из дома с 10 вечера до утра , очень грозное наказание !)
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Удмуртский лес «рванул» в Узбекистан: экспорт пиломатериалов взлетел на 45%

Экспорт хвойных пиломатериалов из Удмуртии в Узбекистана вырос на 45% за год. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской
Сегодня, 18:57

Ташкент примет чемпионат Азии и Океании по самбо

Столица Узбекистана готовится принять престижный чемпионат Азии и Океании по самбо. В предстоящих соревнованиях, которые пройдут в ташкентском
Сегодня, 17:59

Узбекистанцам объяснили, как получить надбавку к пенсии

В Пенсионном фонде Республики Узбекистан рассказали, что такое надбабвка к пенсии. Надбавка к пенсии представляет собой дополнительное денежное
Сегодня, 17:34

Новосибирский театр кукол везёт сказку в Узбекистан

С 13 по 22 апреля юные зрители Ферганы, Самарканда и Ташкента смогут увидеть 18 увлекательных спектаклей. Артисты Новосибирского областного театра
Сегодня, 16:38 4

«Я обещал ей стать чемпионом мира», — Узбекский боксёр Шахрам Гиясов посвятил победу покойной дочери

Узбекский боксёр Шахрам Гиясов, имеющий в своём активе 17 побед и ни одного поражения (10 нокаутов), успешно подтвердил свой статус обязательного
Сегодня, 16:19 2