В Ташобласти вынесли приговор директору зоопарка, где львы растерзали охранника

В Ташобласти вынесли приговор директору зоопарка, где львы растерзали охранника
Суд в Ташкентской области огласил вердикт в отношении руководителя зоологического парка, на территории которого произошла трагическая гибель сотрудника от нападения львов.

Инцидент, повлёкший смерть 44-летнего смотрителя, случился в декабре в контактном зоопарке Lion Park, когда ночью он вошёл в вольер к трём африканским хищникам. Обнаружено произошедшее было лишь утром. Двух львов удалось вернуть в клетку, третьего хищника пришлось застрелить.

Двадцатисемилетний директор зоопарка был признан виновным в нарушении правил охраны труда и приговорён к трём годам ограничения свободы.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    7 апреля 2025 03:24
    Директора всё таки не лишили свободы, а ограничили. Вероятно, приняли во внимание, что он прямо не виновен в расхлябанности этого охранника.. Однажды женщину уже сожрали львы, когда она думала, наверное, что её эти гривастые не тронут и считают за свою... Теперь глупый охранник... Это ужас. Техника безопасности- прежде всего!
  2. Эдмон Флогистон
    6 апреля 2025 17:48
    Где взяли львов и как довезли до Узбекистана? Тут фуры с ослами перехватывают!
  3. Топор
    6 апреля 2025 06:49
    В узбекистане за идио
    ..тизм других страдают невиновные люди .Директор я думаю не давал укащания охраннику входить в клетку более того директор управленец но не дрессировщик который знает или может предположить о поведении зверя при различных обстоятельствах.В даном случае вероятние всего у директора не были оформлены бумажки которые он сам и создает вроде таких как приказы инструкции У нас суды судят формально основываясь на бумагах которые называют документами и такие документы создаются госинспекторами по охране труда которые так же являются формалистами и составляют акт по форме 1Н основываясь на своих субьективных домыслах не записывая в эти акты ничего существенного , а следаку что -есть акт по форме 1 Н - есть подозреваемый а дальше лишь бы дело закрыть в течении процессуального срока, поэтому зачастую пожтому фактически наказываются ни в чем не виновные люди.Тут больше вопросов госинспектору по охране труда который должен был периодически проверять соблюдение норм , довать бесплатные предписания на устранение нарушений .
  4. Эдмон Флогистон
    6 апреля 2025 05:23
    Охранник думал, что лев стал совсем ручным и кроме манной каши ничего не ест.
  5. Чемодан
    5 апреля 2025 21:29
    Погибший сам туда своими ногами зашёл , его туда насильно никто не затаскивал , , виноватым его сделали
    1. Эдмон Флогистон
      6 апреля 2025 05:22
      Чемодан,
      Он думал, что лев стал совсем ручным и кроме манной каши ничего не ест.
  6. UZA
    5 апреля 2025 21:13
    Наверное льва не кормили??????
  7. Риэлтор
    5 апреля 2025 18:52
    Как может быть директор зоопарка виновным? Ведь охранник сам зашёл туда...
    1. Чемодан
      5 апреля 2025 21:26
      Риэлтор,
      Ну надо же кого то виноватым сделать
  8. Движуха
    5 апреля 2025 17:14
    Лев намного больше вызывает жалости чем тот, человек
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Реклама лекарств в Узбекистане выходит из-под контроля: Официальная реакция

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в СМИ и социальных
Сегодня, 11:09

Бензин низкого качества продавали на АЗС в Самаркандской области

Приняты меры в отношении автомобильной заправочной станции - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Узэнергоинспекции были проведены
Сегодня, 10:54 2

Минздрав предупредил узбекистанцев о поддельном препарате

В пресс-службе Министерства здравоохранения, со ссылкой на ВОЗ, опубликовано информационное сообщение. Всемирная организация здравоохранения 16 июня
Сегодня, 10:33 2

Два населенных пункта Узбекистана перешли в состав Кыргызстана

В рамках демаркации государственной границы два населенных пункта вместе с жителями (примерно 2500 человек) перешли в состав Кыргызстана. Об этом
Сегодня, 10:30

Узбекский футболист Абдукодир Хусанов расплакался после финального свистка

Накануне состоялась игра второго тура группового этапа Чемпионата мира, в котором наша сборная уступила сборной Португалии со счётом 0:5. После
Сегодня, 03:44 6