В Самарканде огромные трубы упали на Cobalt

В Самарканде огромные трубы упали на Cobalt
В Самарканде, на улице Беруний, зафиксирован непредвиденный инцидент, связанный с нарушением техники безопасности при эксплуатации строительного крана. В процессе подъёма строительных материалов произошёл срыв закреплённого груза, в результате чего тяжёлые металлические трубы рухнули вниз, повредив стоявший поблизости легковой автомобиль Cobalt.

Вскоре после случившегося в различных социальных сетях начали активно распространяться видеозаписи с места происшествия. На кадрах отчётливо видны значительные повреждения, которые получил автомобиль, оказавшийся под обрушившимся металлическим грузом.

Согласно информации, полученной от свидетелей инцидента, в результате падения строительных материалов пострадал как минимум один человек. Однако на данный момент официальные представители компетентных органов не предоставили никаких комментариев относительно произошедшего, а также о степени тяжести полученных пострадавшим травм и причинах падения груза.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    6 апреля 2025 10:59
    Кто то крупно попал на бабки, думаю и на ТV.
  2. Сухов
    6 апреля 2025 10:52
    Раньше вешали табличи-Не стой под стрелой.
  3. Рашид
    6 апреля 2025 09:14
    Кран - грузоподъёмная техника, объект повышенной опасности, работы проводимые с применением такой техники, должны четко выполнятся в соответствии с требованиями Правил - безопасной эксплуатации грузоподъёмных машин-механизмов. В н.в Гос.тех.надзорная структура задвинута под плинтус и бездействует в большинстве случаев, судя по НС на объектах повышенной опасности: Газ, Лифты, Грузоподъемные машины-механизмы, да и в энергетике, экологии, картина - не из лучших.
  4. Назад в светлое будущее
    6 апреля 2025 06:31
    Переизбыток "кобальтовой"промышленности, негде уже трубе упасть....
  5. Иброхим
    6 апреля 2025 06:23
    Ну вот и началось.
  6. Гость
    6 апреля 2025 00:35
    Вольдемарио Зеленио ,
    Ну да , после машины приехал дальномер с трубами и кран для разгрузки или трубы уже лежали , кран начал поднимать /опускать и прямо над стоящим автомобилем.
    Когда велись работы ( место без ограждения ) какой-то няне хотелось гулять с детской коляской - ребёнок погиб , дерево упало , а обойти любой из четырёх дорог - нет. Навыки безопасности жизни отсутствуют напрочь , люди живут как во сне . Выходя из дома даже не думают, что могут не вернуться по своей или чужой неосмотрительности.
  7. Кластер мастера
    5 апреля 2025 22:02
    Существует правило ТБ не соблюдать приводит к жертвам ,ущербу
  8. Феникс транзит ж
    5 апреля 2025 21:50
    Банальное , безответственное отрицание правила тех безопасности,
  9. Закон и порядок
    5 апреля 2025 21:27
    Где фото с места событий?
  10. Гость
    5 апреля 2025 20:05
    Да это вообще мозг иметь не надо , ставить машину под стрелу крана да ещё с грузом. Никто и нигде не ограждает территорию при производстве работ , вот и закономерный результат.
    1. ром
      5 апреля 2025 21:21
      Гость,
      Допустим Вы припарковали машину ушли по делам, а через пол часа подьехал кран и начал проводить работы. Вы о таком не подумали? С другими аргументами полностью согласен. При проведении работ ни кто ни чего не соблюдает. Иной раз приходится проходить под стрелой иначе по другому не пройдешь.
    2. Справедливость30 лет
      5 апреля 2025 23:05
      Гость,
      Если они crazy?
    3. Вальдемарио зеленио
      6 апреля 2025 00:08
      Гость,
      Откуда вы знаете,может это кран после машины приехал?
Оскорбляя оппонента вы нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!
Последние новости

Новосибирский театр кукол везёт сказку в Узбекистан

С 13 по 22 апреля юные зрители Ферганы, Самарканда и Ташкента смогут увидеть 18 увлекательных спектаклей. Артисты Новосибирского областного театра
Сегодня, 16:38 1

«Я обещал ей стать чемпионом мира», — Узбекский боксёр Шахрам Гиясов посвятил победу покойной дочери

Узбекский боксёр Шахрам Гиясов, имеющий в своём активе 17 побед и ни одного поражения (10 нокаутов), успешно подтвердил свой статус обязательного
Сегодня, 16:19

Узбекский защитник Абдукодир Хусанов уже три матча к ряду остается в запасе «Ман Сити»

Узбекский защитник «Манчестер Сити» Абдукодир Хусанов остается без игровой практики уже третий матч подряд. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 15:18

Куда пропал актер, сыгравший Ибрагима-пашу в «Великолепном веке»?

После завершения съёмок в сериале «Великолепный век» в 2013 году Окан Ялабык продолжил карьеру, участвуя в таких проектах, как «Ты моя родина»,
Сегодня, 14:50 1

Узбекистанец без водительских прав, умышленно сбивший инспектора ДПС, избежал тюрьмы

Инспектор дорожно-патрульной службы Хумоюн Шарипов, пострадавший в мае прошлого года от действий 22-летнего водителя, управлявшего автомобилем BYD
Сегодня, 14:48 6